Общество

Для тех, кто родом из СССР. Вы это помните? Ссылка внутри.

Вадимище! Какой же ты молодец! Сначала улыбалась, потом появились слёзы! Концовка-шедевральная! Спасибо за редкие минуты неповторимой ностальгии!
Мария Шведова
Лучший ответ
Помним-но что было то было. А ролик красивый.
Э*
Эля ***
Изначальная версия содержала гораздо меньше ошибок, как тут уже заметили.... Для тех, кт оне в курсе - адаптированный перевод с английского.... А вообще, текст с картинками в презенташку загонять - извращение и издевательство. Вот.
Rustem Uteshow
Да.... Верно, всё верно. Все пержито, а сейчас будто внутри что-то перевернулось.
Нда! Но жизнь то не стоит на месте, уже и на Кубе компы и сотовые! А в Союзе, кстати была система связи Алтай! Это было покруче сотовых )))
Спасибо за напоминание, внезапно ностальгия вспыхнула в хорошем смысле, все-таки жаль что все прошло!
Господи! Неужели все так и было!!?? Так и было!!!! Один к одному. Спасибо, что напомнили, а то уже забывать начинаем.
аж до слез пробило.... а ведь и правда так жили...
Анна Русских
Я это уже читала. Только ошибок в тексте было значительно меньше. И со многим я могла бы поспорить. Не все мы так жили. Я, например, не ела вишни с костояками, не лазила по крышам, не шлялась целыми днями на улице, не обливалась водой из шприцев. Я запоем читала и была записана во все библиотеки во всех местах, где жила и отдыхала, поскольку мне одной библиотеки было просто мало. Только в Москве я "обчитала" 7 библиотек. Я занималась музыкой (фортепиано) , рисованием (кружок в школе) , фигурным катанием (спортивная секция) , а также общественной работой. Я ходила по воскресеньям в лес на лыжах и в будни на каток в парк Горького. Меня постоянно куда-нибудь выбирали. Сейчас я прохожу длинной красивейшей аллеей, которую я с ребятами из нашей школы и соседних школ сажала в порядке общественной работы. Так жили и мои друзья. Жизнь была ясной, осмысленной и безопасной.
Игорь Панов
Иван Киссер зачем 7? была и есть республиканская. обчитать ее невозможно. раньше была на Дм Ульянова, теперь на октябрьской..
...все что вы перечислили делал почти каждый московский школьник...Но никакой ностальгии у меня это не вызывает
И мои сыновья много читают и занимаются музыкой, да и с классом деревья сажали...
Только возможностей у них сейчас гораздо больше.
за душу взял
хватит народ лечить.. . вспоминать так всё....
Nurkyz Arynova Похоже вы к этому времени ни имеете никакого отношения?
Да, всё именно так.. . Как будто в другой жизни.
Да, здорово было.
Tatiana Afanasiev
...ой... а правда это я...
Кое-что всеже отличалось, и отличается сейчас. Но хохотали всей семьей с детьми!!!
Madinochka)))) Milenkaya
да было классно
Рада Николаева
EX,BLIA ZACHEM NAS ETOGO LISHILI- GORBATII PODKABLYCHNIK I EGO BANDA
Маришка ***
Rustem Uteshow И правда, зачем??? Вот скоты... Отобрали любимые очереди и талоны... Профсоюзные путёвки раз в 10 лет и несбыточную мечту увидеть мир...И много другого хорошего тоже отобрали....
Слюнявая неправдивая хрень.
Слюнявая потому, что детством и юностью, восприятием, свойственным этим возрастам, можно всё оправдать.
А неправдивая - много почему. В частности потому, что словосочетание "обычное дело" употребляется к месту и не к месту. У меня в классе, например, фотоувеличитель был только у двух или трёх человек. А на Чукотке, где я вырос, не было автоматов газводы, и приезжая "на материк", я всегда удивлялся, как люди не брезгуют пить из общего стакана. И не все шнурковались на улицах с утра до вечера. И не все хотели в пионеры, участвовать в субботниках и дежурить по классу. Так что это дешёвая залепуха в пользу бедных, которым вспомнить больше нечего.
Юля Коронец
помним.
Вадим Слипачук
Я это помню! И вспоминаю с каким-то щемящим чувством.. . Просто разное время.. . Скрее всего, через 30-40 лет нынешняя молодежь напишет что-то подобное..?
Nurkyz Arynova Интересно как вы это себе представляете?
Мы могли выйти на улицу и на углу купить дозу? Или ...Нас до 15 лет встречали из школы родители...
Я все это проходил, от заборов до фотомастерства (цветного!!!)! . правда плейбоя у бати не было. Душевно. - НО у каждого детство, если его любят - самая счастливая пора. Не думаю, что наши дети будут вспоминать свое детство хуже чем мы.
Блин, классно! Все это было со мной и моими родителями. Я дитя 80-х.
Да так все и было.
Здорово! Здорово было! Да, за детей не надо было бояться выпускать одних во двор! Все было просто! В основном все были равны!
Эх, славные были времена!!!
Улан Асанов
Классный ролик, сделано по теме и с душой
Александр