Общество

Вопрос к старшему поколению родом из СССР!

Когда мы встречались со своими будущими половинками, мобилок еще в помине не было, даже домашние телефоны были не у всех, однако мы ухитрялись договориться с милой и ждать неделю чтобы встретиться в выходной... значит ли это что наши брачные узы крепше чем у нынешней молодежи которая без мобилки вообще ничего не могут, не то что с бабой договориться о встрече?
Отношения были чище и благороднее. Сейчас все до примитива просто, ну вы меня понимаете - постель, не повод для знакомства)))
@йгуль *
Лучший ответ
Несомненно!
Я вам как младшее, но не глупое отвечу: То что вы договаривались о встрече за неделю, не значило, что вы выходили замуж гарантировано. А то что сейчас не могут договориться, так это потому что им так проще, будь они когда нет телефонов, они бы то же без телефона бы справились.
Телефоны вообще в квартирах были редкостью, только на производстве. Сам сейчас поражаюсь, как люди не терялись!
Ирина Цыганкова Вот и я об этом! Сейчас если до тебя не могут дозвониться 5мин. это уже трагедия и скандал!
мы сами виноваты. детки на всём готовом живут. халява для них это норма.
Конечно "крепше".
Алина Цой
Ирина Цыганкова Какой Вы глазастый))
Во-первых, телефоны были (если не дома, то на работе, у соседей и др.)
Во-вторых, проезд в общественном транспорте был практически бесплатным и транспорт ходил хорошо.
В-третьих, это все не такая уж существенная вещь. Было б ради чего встретиться....
А отношения и тогда строились непросто и сейчас тоже....
Серж П
Виктор Воробьёв Проезд на автобусе стоил в СССР 5 копеек. Это примерно 10 руб. сегодняшних. Совсем не бесплатно.
Ирина Цыганкова Трамвай 2коп... тогда тоже считали на чём дешевле доехать))
Вам мобилки и интернет сильно помогают? Что то демографическая статистика этого не показывает.
Это ничего не значит... Выбор и тогда был большой и СЕКС в СССР был...
Ирина Цыганкова И выбор был и секс тоже (правда презервативы только одного вида) я о том что мы без телефонов на две симкарты ухитрялись договариваться с девушками и держали слово...
Жизнь стала дороже, семью содержать дорого....
дело не в телефонах а в ценностях тогда это было человеческое и радостнее а сейчас только деньги и ничего кроме денег
Виктор Воробьёв Не надо преувеличивать.
Крепость брачных уз не зависит от гаджетов или телефона. Количество разводов в СССР было значительным. А о встрече договаривались по обычному телефону. На работе у всех был телефон, домашние телефоны тоже были не редкостью.
D.
Denis .
Ирина Цыганкова Если у одного был телефон, другой пользовался ближайшим автоматом... наш случай)
нет, но было проще динамить