Общество

Гражданам РОссиис СССР вопрос. Он внутри.

Мы (Россия) развиваемся согласно книге про Чипполино? Что будет в будующем? Налог на дождик, налог на Солнышко, налог на ветер, налог на снег? Как понять наше Правительство?Вы приватизировали, или нет жилье? С чего складывается налог на недвижимость? Только за текущий ремонт фонда? За ремонт фонда подумаю. Дайте смету на материалы и работу, зарплату рабочим. Налог за землю……….с чего он складывается? Стоимость Земли для строительства загородного дома или многоэтажки, как рассчитывается? Земля пренадлежит лично Путину? Ельцину? Медведеву? Может быть Обаме или не дай то бог граждам КАВАКАЗА? Или Господу Богу? Или Пророку Мухамеду? Обалдели? На Землю налог брать никак нельзя, Земля не принадлежит ни кому, Земля не может стоить денег и других материальных средств, Земля это круг. И не важно на каком круге ты находишся, Москва, Таганрог, Милетополь, Вашингтон или Токио. Кому и за что мы платим земельный налог? Поясните, я не понимаю понятия налог на недвижимость как и Земельный налог. Землю никак продать и купить нельзя. Земля изначально ничья (если конечно это не эксперимент инопланитян). Энергетика: Я понимаю, вода, падающая с плотины крутит турбину, турбина вырабатывает элетроэнергию. Электричество надо транспортировать, надо чинить, надо развивать. Представьте адекватную цену эксплуатации, ремонта, транспорта электроэнергии, зарплаты рабочим (адекватную). За что мы платим «бешенные» деньги за энергонасители? За «холявную» электроэнергию. За то, что нам дала углеводороды Земля Русская. Вспомните Конституцию: Недра Земли принадлежат народу. Запомните: НАРОДУ ни Чубайс, ни Черномырдин, ни Абрамовичу ничего не дал. А тут вопрос законный всплывает. А почему ГАЗПРОМ, ЮКОС, РАО ЕЭС, ЛУКОЙЛ, МОСЭНЕРГО, и прочие компании не платят мне налог за пользование ресурсами, принадлежащими мне, как Человеку родившемся на этой благодатной Земле и гарантированными мне Конституцией нашей Страны, как гражданина РФ (Чечня, Дагестан, Грузия не в счет, кто хотел вернуться Домой, тот вернулся)? Где мои «бабосы», граждане олигархи. Давайте ка коренным гражданам РФ компенсацию за пользование природными ресурсами в размере 5% чистой прибыли корпорации.
А на какие средства будут защищать эту землю? Или вы хотите бесплатно пользоваться, занимать участок, пользоваться урожаем.
А может вы скупаете земельные участки для перепродажи? Чем больше человек имеет, тем больше он должен платить с этого. Тем более, что налог не такой большой
А с нефтегаза Вы и так получаете в виде государственных доходов, которые идут на дотации здравоохранению, образованию, обороне, жилищным конторам
Лариса Храмова
Лучший ответ
Михаил Третьяков а на какие средства чиновники купят себе новых вмв джип, и нанимут кучу милиционеров для махания дубинок на собранное народом народное вече. глобализация. и один большой жирный организм управляет... тут палка о двух концах мы можем сдерживать нападения глобальных группировок или локальных, для глобального противостояния безусловно нужны сапоги, фуражки, дубинки, боеголовки, для локального нет. Мы сами придумали государство- глобальную систему управления, заместо общин, заместо лидеров народа, старейшин, мудрецов. и остались с дебилами и черной резиной для защитного цвета. Вспомним прошлое мироустройство и подумаем...
Вот эти же вопросы и меня терзают отсутствием ответа на них.
Приватизация жилья и налог на недвижимость. Ведь никто про этот налог не знает, а кто знает - не говорит ...
И очень возможно, что с введением этого налога страна содрогнется от невозможности его платить.
Марина Марина
Рабинович приходит в КГБ:
-Правда ли, что евреи продали Россию?
-Правда, правда, жидовская морда.
-Скажите, пожалуйста, где я могу получить свою долю?
Martaba Saidova
Так вот какая настольная книга у Киевского мэра
да вы сказочник-националист.... А почему ж Чечня и Дагестан не в счет, там вроде с ресурсами по лучше чем где либо еще. А о своей ненависти к народам Кавказа лучше воздерживаться, не красиво это и не гуманно!
Роман ****
Всё правильно, хотя утомительно читать! Дальше что? Ваши предложения? Я ещё не нашёл достойного выхода из создавшегося положения.... Да и "бодливой корове Бог рогов не даёт"!
Sofo Gvaramia
Виктория Бусяндер А ничто. Мне интересно было мнение. Сделать то мы с вами ничего не сможем. Революция? Не выход. Но за свои права бороться надо. Согласны?
Ты-бы ещё библию переписал-"умник" !
Не дадут. Детишки в Британии нуждаються.... Будущие менеджеры ...
Kazhimuxan Tagabaev
Сколько эмоций и правоты! Но будьте умнее. Какому народу, что принадлежит? Народ понятие абтрактное. Ты, я, он, она? Кому из ты, я, он, она отдать ресурсы страны? Не надо эмоций и обид, здесь достаточно элементарного знания экономики.
Saltanat Kappasova
вот это четкий, грамотный расклад с разжевкой всех нюансов!
только как деньги с них ПОЛУЧИТЬ -вот где заковыка!
Екатерина Kitty
Тема острая, формирование налогов всегда было не справедливым.
Констетуцыонные права никто не будет защищать (разве токо для пиара) .
А поскольку свободы слова нет, опозиции нынешней власти нет,
то будеш ты платить некуда не денишся и СТОКО СКОКО СКАЖУТ.
Александр П
то есть ты хочешь сказать, что то, что ты приватизировал, принадлежит всем? тогда надо вообще отменить приватизацию и вернуть все как было в 80-х . и кто говорил, что будет легко? сначала людям сказали - что приватизация - это здорово, а потом тихо ввели налог . понятно, что в первую очередь пострадают пенсионеры, и те, кто хотел хоть что-то иметь . здесь неправильно рассчитан сам налог .