Советы давать мы всегда мастера,
Прогнать, не простить мы успеем всегда,
Спросили Иисуса-А сколько просщять,
770 Раз коль покается брат.
Отсюда возможно и вывод такой,
Ты будь человеком и дверь приоткрой.
Общество
А теперь серьезно... Как поступить в такой ситуации??? Подскажите....вн.
В первую очередь вы должны простить его, даже если он и виноват в чем-то. И выразить ему сочувствие, вы, очевидно, чужому человеку сочувствуете, а это отец. А у него горе, да он жил с другой женщиной, но он остался один. Пожалейте его, пойдите к нему. Вам самим станет лучше. Надо быть великодушным. Возьмите с собой детей, им будет урок вашего благородства.
Ведь в вашем вопросе не ощущается зла или негатива по отношению к отцу. Идите к нему, чтобы после не жалеть и раскаиваться.
Конечно проигнорировать. Как аукнется - так и откликнется. Вы ему, увы, не нужны, ну и бог с ним...
А как должны реагировать если это вам не близкий чел? Дайте скок не жалко на похороны отцу и все дела, похороны всегда накладны в плане расходов, любая помощ будет к стати. А на похороны лучше не ходить, зачем вам это, да и нету в этом ничего зазорного!?
Да как сами хотите. . При чём здесь он? Это Вы сами всё решаете. Не надо жить назло ему. Живите, как хотите сами.
слушай сердце своё..оно редко ошибается
Как совесть ваша вам подсказывает, так и поступайте!
Родитель ваш! И кроме вас ни кто к нему не сможет быть Роднее!
Не держите ни на кого зла и обиды. Будьте выше этого. Позвоните отцу и выразите ему соболезнование. Больше ничего. Вроде бы ерунда, а Вы будете на высоте.
можете позвонить, сказать, что сожалеете. Ну, чтобы вопросов подобных не возникало у ас, чтобы совесть чиста была. Большего не надо.
Можно позвонить и высказать свое сочувствие!
Всегда поступай по совести, относись к людям так, как бы ты хотела, что бы они относились к тебе
как бы плохо к тебе не относились - он твой отец, и его нужно уважать и почитать, а мачеха - его жена, которую он любил
немедленно езжай на похороны и поддержи его в этот трудный момент
Раз задаёте такой вопрос, значит отец Вам не безразличен, а раз так-какие вопросы?
Общайтесь, помогайте, если ему сложно, предлагайте общаться с внуками, если поймёте, что ему хочется этого общения.
Всё по-доброму пусть будет. :)
А сейчас позвонить и поддержать надо, я думаю, и помочь.
Никогда не могла понять родителей, которые могут порвать отношения с детьми из-за не понравившихся невесток или зятьёв, и так же не понимаю детей, которые рвут отношения с родителями из-за нового маминого мужа или папиной жены. В обоих случаях -эгоизм, родительский или детский.
Может быть не стоит тратить жизнь на детские обиды и постараться просто понять отца- у него была жизнь с другой женщиной, сейчас она умерла, папе стало одиноко, ему нужна поддержка, в первую очередь моральная, а, возможно, и материальная.. .
Да Вы всё и сами понимаете, я так думаю.. .
А на свадьбе не был у Вас, скорее всего, не по собственной воле, а так хотела Ваша мама, ведь у него другая жена была на тот момент?
Или Вы не хотели его приглашать по этой же причине, или я ошибаюсь?
Не надо начинать ненавидеть мужчин, точнее своих отцов после развода с мамой.
Любите его, он Ваша кровинушка, и любит Вас... но молчит про это.. .
Всё по-доброму пусть будет. :)
Отношений-то с ней не было. А у отца всё же горе. Просто просто уважьте отца. Вы ему нужны сейчас. А там посмотрите. Это не трудно.
Я своего отца тоже если и вижу то только случайно, хотя живем через улицу. А с его женой даже нездороваюсь. Я бы проигнорировала!
В принципе можете прийти поддержать отца, лучше письмо напишите, а на похроны не едъте, вы же её совсем не знали
обязательно пойти и поддержать.... как можешь и чем можешь, а самое главное родная дочь и поддержка родная, кто ..если не мы дети. Отцы они тоже любят нас по своему и ждут от нас любви... как твое сердце расположено, а ты чувствуется любишь его и волнуешься за него. Не бросай отца своего....
Нельзя проигнорировать. Во-первых - надо быть выше того, чтобы отвечать игнором - т. е мстить за его молчание. Во-вторых - кто знает, может быть после этого стресса разум к нему вернется и он в вас начнет искать утешение и внимание. И в третьих - наши дети смотрят на нас и. . -будут относиться к нам так, как мы относимся к своим родителям. Это неписанная истина. А жизнь такая вещь - кто знает, что там- впереди.. .
И самое главное - не будешь в долгу у собственной совести..
..делай, как должно.. а там пусть будет, что будет... не пойдёшь-со временем жалеть будешь, да время не вернуть.. а корона не упадёт..
Если это абсолютно чужой для вас человек, родственник формально на бумаге - то зачем вы должны мучить себя и идти на эти похороны? Тем более если и с отцом натянутые отношения, он вряд ли прибегнет к вашей помощи или утешению, и вы будете чувствовать там себя посторонней.
Думаю, ничего не стоит делать "из вежливости"
Если действительно жаль непутевого отца-поддержи, нет-то нет.. . но я бы поддержала: из мести тоже не стоит ничего делать...
Nado umet' proscat'!
сделай как сердце подсказывает
Сходи с тебя шапка не упадет а там глядишь и отношение с отцом появяться . Небудь подобием ему бессчуственной.
Светик!! ! Будь умницей поддержи отца, ведь он у тебя один ( как бы не сложились твои отношения с ним) .Ведь ты его родная кровинка, ведь человеку присуще прощать.... особенно в такой для него момент....
ответь добром и оно к тебе вернется добром... уметь прощать умеют только сильные люди...
Я думаю, Вам надо прийти к отцу, и соболезновать его утрате!! ! Поймите, отец у Вас один и его горе, отчасти и Ваше тоже!! ! Никто не знает, как поступят с Вами, Ваши дети, ведь они берут пример с родителей!! ! А обижаться на родного отца, нельзя, Вы же незнаете всех обстоятельств, по которым он так поступил с Вами!!!