Общество

А теперь серьезно... Как поступить в такой ситуации??? Подскажите....вн.

Советы давать мы всегда мастера,
Прогнать, не простить мы успеем всегда,
Спросили Иисуса-А сколько просщять,
770 Раз коль покается брат.

Отсюда возможно и вывод такой,
Ты будь человеком и дверь приоткрой.
Даниил Абрамов
Лучший ответ
В первую очередь вы должны простить его, даже если он и виноват в чем-то. И выразить ему сочувствие, вы, очевидно, чужому человеку сочувствуете, а это отец. А у него горе, да он жил с другой женщиной, но он остался один. Пожалейте его, пойдите к нему. Вам самим станет лучше. Надо быть великодушным. Возьмите с собой детей, им будет урок вашего благородства.
Ведь в вашем вопросе не ощущается зла или негатива по отношению к отцу. Идите к нему, чтобы после не жалеть и раскаиваться.
Конечно проигнорировать. Как аукнется - так и откликнется. Вы ему, увы, не нужны, ну и бог с ним...
Саша Пидпайло
А как должны реагировать если это вам не близкий чел? Дайте скок не жалко на похороны отцу и все дела, похороны всегда накладны в плане расходов, любая помощ будет к стати. А на похороны лучше не ходить, зачем вам это, да и нету в этом ничего зазорного!?
Думан *************
Да как сами хотите. . При чём здесь он? Это Вы сами всё решаете. Не надо жить назло ему. Живите, как хотите сами.
Nd Sp
слушай сердце своё..оно редко ошибается
Константин
Как совесть ваша вам подсказывает, так и поступайте!
Максим Хохлов
Родитель ваш! И кроме вас ни кто к нему не сможет быть Роднее!
Artem Anatolyevich
Не держите ни на кого зла и обиды. Будьте выше этого. Позвоните отцу и выразите ему соболезнование. Больше ничего. Вроде бы ерунда, а Вы будете на высоте.
можете позвонить, сказать, что сожалеете. Ну, чтобы вопросов подобных не возникало у ас, чтобы совесть чиста была. Большего не надо.
Можно позвонить и высказать свое сочувствие!
Всегда поступай по совести, относись к людям так, как бы ты хотела, что бы они относились к тебе
Мишаня ***
как бы плохо к тебе не относились - он твой отец, и его нужно уважать и почитать, а мачеха - его жена, которую он любил
немедленно езжай на похороны и поддержи его в этот трудный момент
Раз задаёте такой вопрос, значит отец Вам не безразличен, а раз так-какие вопросы?
Общайтесь, помогайте, если ему сложно, предлагайте общаться с внуками, если поймёте, что ему хочется этого общения.
Всё по-доброму пусть будет. :)
А сейчас позвонить и поддержать надо, я думаю, и помочь.
Никогда не могла понять родителей, которые могут порвать отношения с детьми из-за не понравившихся невесток или зятьёв, и так же не понимаю детей, которые рвут отношения с родителями из-за нового маминого мужа или папиной жены. В обоих случаях -эгоизм, родительский или детский.
Может быть не стоит тратить жизнь на детские обиды и постараться просто понять отца- у него была жизнь с другой женщиной, сейчас она умерла, папе стало одиноко, ему нужна поддержка, в первую очередь моральная, а, возможно, и материальная.. .
Да Вы всё и сами понимаете, я так думаю.. .
А на свадьбе не был у Вас, скорее всего, не по собственной воле, а так хотела Ваша мама, ведь у него другая жена была на тот момент?
Или Вы не хотели его приглашать по этой же причине, или я ошибаюсь?
Не надо начинать ненавидеть мужчин, точнее своих отцов после развода с мамой.
Любите его, он Ваша кровинушка, и любит Вас... но молчит про это.. .
Сергей Киреев
Отношений-то с ней не было. А у отца всё же горе. Просто просто уважьте отца. Вы ему нужны сейчас. А там посмотрите. Это не трудно.
Ahmet Hamdamov
Я своего отца тоже если и вижу то только случайно, хотя живем через улицу. А с его женой даже нездороваюсь. Я бы проигнорировала!
В принципе можете прийти поддержать отца, лучше письмо напишите, а на похроны не едъте, вы же её совсем не знали
обязательно пойти и поддержать.... как можешь и чем можешь, а самое главное родная дочь и поддержка родная, кто ..если не мы дети. Отцы они тоже любят нас по своему и ждут от нас любви... как твое сердце расположено, а ты чувствуется любишь его и волнуешься за него. Не бросай отца своего....
Лера Попкова
Нельзя проигнорировать. Во-первых - надо быть выше того, чтобы отвечать игнором - т. е мстить за его молчание. Во-вторых - кто знает, может быть после этого стресса разум к нему вернется и он в вас начнет искать утешение и внимание. И в третьих - наши дети смотрят на нас и. . -будут относиться к нам так, как мы относимся к своим родителям. Это неписанная истина. А жизнь такая вещь - кто знает, что там- впереди.. .
И самое главное - не будешь в долгу у собственной совести..
..делай, как должно.. а там пусть будет, что будет... не пойдёшь-со временем жалеть будешь, да время не вернуть.. а корона не упадёт..
Если это абсолютно чужой для вас человек, родственник формально на бумаге - то зачем вы должны мучить себя и идти на эти похороны? Тем более если и с отцом натянутые отношения, он вряд ли прибегнет к вашей помощи или утешению, и вы будете чувствовать там себя посторонней.
Думаю, ничего не стоит делать "из вежливости"
Если действительно жаль непутевого отца-поддержи, нет-то нет.. . но я бы поддержала: из мести тоже не стоит ничего делать...
Nado umet' proscat'!
Gogita Verdzadze
сделай как сердце подсказывает
Е*
Ергали *
Сходи с тебя шапка не упадет а там глядишь и отношение с отцом появяться . Небудь подобием ему бессчуственной.
Olga Doubinina
Светик!! ! Будь умницей поддержи отца, ведь он у тебя один ( как бы не сложились твои отношения с ним) .Ведь ты его родная кровинка, ведь человеку присуще прощать.... особенно в такой для него момент....
ответь добром и оно к тебе вернется добром... уметь прощать умеют только сильные люди...
Я думаю, Вам надо прийти к отцу, и соболезновать его утрате!! ! Поймите, отец у Вас один и его горе, отчасти и Ваше тоже!! ! Никто не знает, как поступят с Вами, Ваши дети, ведь они берут пример с родителей!! ! А обижаться на родного отца, нельзя, Вы же незнаете всех обстоятельств, по которым он так поступил с Вами!!!