Итак, еще одна ситуация) Вы заранее купили билет на автобус-экспресс. Заранее пришли к автобусу. Сели в кресло не у окна, а с краю. достали плеер или книжку. приготовились к поездке. Ехать 2 часа. Наконец салон заполнен. Автобус вот-вот тронется. Но в последний момент в салон заходит женщина лет 50. Сидячих мест нет, поэтому она встает НАД ВАМИ. Она ничего не говорит, но встает ну прям вот совсем над вами. Что называется "стоит над душой")) А вы ее моложе раза в два или даже больше.
Автобус тронулся и ехать-то 2 часа без остановок. Следующий автобус будет через 40 мин.
Ваши действия в данной ситуации? Поясните почему вы поступите именно ТАК и не иначе.
Общество
Как бы вы поступили в такой ситуации... Вы купили билет на автобус-экспресс, сели, салон заполнен и тут заходит...
Я уступил юы ей свое место в спасатодбной шлюлке, но в рейсовом междугороднем - нет, потому что она может подождать следующего. Меня этому в ФРГ научили - там школьник раз купил билет, то никто не имеет право его сгонять - придет следующий автобус, а врот если Вы занимаете место для пожилых и инвалидов, молодая, то обязаны уступить.
???? Shuxratjon ????
да, да)) у меня препод в универе о том же говорил. Мол русские и европейцы (немцы в частности) по-разному устроены. Россияне поступают по совести/из жалости, а немцы - по правилам. кто знает, быть может именно потому германия живет хорошо, а россия как-то не очень... )
Офигеть. . Мне 54. Я Вас перестою, не беспокойтесь. . :-)
???? Shuxratjon ????
о боже! да почему меня-то??)) это абстрактный вопрос ни к кому не относится. и уж обиды тут точно не к месту
Я уступлю место, всегда уступаю-так воспитали, чёрт побери)
Хотя иногда уже мне место уступают-молодые симпатичные люди.
Уступлю. . В юности, сел в междугородний автобус ехать 4 часа, зимой. . Зашла старушка на попутной остановке, уступил место. . А с задней двери дуло сильно. . Помню, замерз здорово...
Елена ******
А старушка, небось, и спасибо не сказала.
???? Shuxratjon ????
да грустно... 4 часа. как же вы выстояли? ужас
Уступил бы, 2 часа не как долго ехать.
???? Shuxratjon ????
СТОЯ на одном месте 2 часа? что же у вас за ноги такие)) наверное как у железного дровосека - несгибаемые
Придется место уступить. Буду материться в душе.
буду сидеть спокойно с чистой
совестью
а на какой основании я должна
уступать место человеку, который
не позаботился о том, чтобы придти
заблаговременно и обеспечить себе
комфорт. если хочет комфорта - может
подождать 40 минут следующего автобуса.
совестью
а на какой основании я должна
уступать место человеку, который
не позаботился о том, чтобы придти
заблаговременно и обеспечить себе
комфорт. если хочет комфорта - может
подождать 40 минут следующего автобуса.
???? Shuxratjon ????
ну ведь ей 50 лет! а может и больше. и выглядит она устало
Я имею такое же право на место, как и эта женщина. Если она хочет ехать сидя, а мест нет, пусть подождет следующий автобус или остается дома. Тем более 50 лет это даже не пенсионный возраст.
Обычно, билеты продаются по местам! Нет никого, кто садится не на место! Либо они выходят раньше!
???? Shuxratjon ????
вы в тумане живете и наверное не ездили никогда на автобусах экспрессах) не всегда там продают по местам. точнее ни раз не встречала чтобы по местам
буду ехать сидя
В междугородных автобусах только сидячие места. Если пассажиров получается больше - это навар и проблема водителя.
Притворюсь спячим.
???? Shuxratjon ????
не выйдет)) когда он подошла у вас еще были открыты глаза - вы листали мелодии в плеере)
логически рассуждая, следующий вопрос от Вас- ситуация в подводной лодке
???? Shuxratjon ????
да не) в подводной не будет. ну если только на титанике. вы не ответили)
Я не уступлю место) ) Я таким макаром каждый день из области на работу в Москву езжу. Кто захотел сесть - тот пришел на автобусную остановку заранее и стал в очередь, соответственно и сел) Тем более, что 40 минут не так уж и долго, хотела бы сесть - могла бы и подождать)
проеду какое то время - не вядержу уступлю.
Не уступлю. Потому что купил билет на данное место. Она знала что мест нет, но поехала стоя. Пусть тогда стоит.