Общество

Мне не нравится, что в современных автобусах в конце салона сидячие места. А вам?

Мне нравилось в автобусах старой конструкции стоять в самом конце салона, и смотреть, как дорога исчезает вдали, т.е. не вперед, не сбоку, а назад окна выглядывают. А в современных конструкциях там поставили сиденья, что сделало эти места на мой взгляд неинтересными.
Женя **********
У нас в городе несколько лет назад обновили весь парк автобусов, закупив Лиазы. Это сейчас мы привыкли, а сначала был шок.
До кнопки "остановить по требованию" мне с моим ростом 166 не дотянуться, что говорить про мелких бабушек. Постоянно автобусы поэтому едут не останавливаясь. "Остановите, мне выйти! " - "А вы не звонили! " - "А я не дотянусь! " - "А ваши проблемы... " И такие скандалы всю смену. Ладно, установили кнопки на поручнях.
Дальше. Половина места в автобусах пропадает, например, аж целый квадратный метр отведен под огнетушитель.
Крохотные оконца не открываются, а если открываются, толку-то по нашей жаре и пробкам.
И т. д. и т. п.
Но кто нас слушает...
Надежда Качёва
Лучший ответ
Ездий в старых...
Женя ********** У нас таких нет.
а разве есть сейчас другие варианты.
Дмитрий Килин
Нынешняя молодежь привыкла в автобусах сидеть. Все сделано под современные требования. Вы наверное обратили внимание, что старики предпочитают стоять ( вероятно у них тоже не исссякла любознательность к мелькающему за окнами пейзажу).
Алан Царукаев
Женя ********** Задние сиденья как правиль находятся на возвышенности - старикам на них трудновато усаживаться.
Мне пофиг какие там места, лишь бы ездили без опоздания и почаще!!!
А мне нравятся комфортабельные и теплые автобусы, коими являются Скании. Сидения такие: высоко сижу-далеко гляжу, твоя правда, что в таких автобусах не увидишь, как дорога исчезает вдали, выглядит завораживающе.. .

Каждому свое нравится.. . Сейчас делают, чтоб мест было много.. . Да и кондукторам удобно.
Павел Ивко
Женя ********** не скажи, чтобы много. Или может просто салон небольшой? Но этот автобус как раз конструировали специально с широкими площадками и проходами, потому что люди то и дело входят-выходят. У нас иногда от безыходности туристические автобусы с узкими проходами и креслами по двум сторонам пускают, там дейсвительно труднее если учитывать, что маршрут остается тем же с частыми остановками.
А бабушкам нравится ездить сидя... что поделать
совершенно с вами согласен! и какой это мудак ёбнутый придумал там поставить сиденья и сделать двойные сидячие места по обе стороны салона...
нынче вообще маршрутки. предпочитаю на трамваях и пешочком