Американца, отсидевшего 28 лет за чужое преступление, выпустили из тюрьмы.
http://newsru.com/crime/15dec2009/28yjailinnocentus.html
Общество
Билет на автобус, теплая одежда, и $75 за 28 лет, отсиженных за несовершенное преступление. Как вам?
Так это только для того чтобы мужик добрался до дома. Там он подаст в суд и ему дадут пару тройку лямов баксов. Или Вы думали что ему кейс с мильонами прямо на пороге тюрьмы дадут ?
Повезло же ему!! !
У нас его давно.... закопали бы....
Хорошо, что ЖИВ остался, а могли бы и к смертной казни приговорить и казнить:).
Жизнь такая, каждому своё
бывает....
"Как бывший заключенный федеральной тюрьмы, он теперь имеет право на компенсацию в соответствии с федеральным законом - $ 50000 за год тюремного заключения. Плюс округ Колумбия имеет своё собственное законодательство в этой сфере, эта сумма будет на усмотрение суда. "
Inham Pain
Ну вот 24 миллиона минимум....дай Юог чтоб здоровье позволило пожить на всю катушку....за все те годы....Хотя думаю...что его там не угробили....надеюсь на это....
Ну и как после этого выступать за смертную казнь при нашем-то судействе? Ему-то компенсируют безусловно.... но где молодость.... жизнь... семья? А тот страх и одиночество... то бессилие что-либо доказать... страшное ожидание?
У нас же перед поимкой Чикатилло казнили невиновного.... по ошибке....
Не велика сумма денег в кармане. Но дыхнув воздух свободы понимаешь. Будет и на моей улице праздник.
это в США, этот американец, уже наверняка обсудил всю свою ситуацию с адвокатом ( и не с одним) , и скоро (наверняка) получит компенсацию, на которую сможет жить не работая до конца дней. правда 28 потерянных лет ему уже никто не вернёт :((
это же америка