Общество
Как выбрать правельную религию?
Согласно недавнему исследованию, на сегодняшний день по всей земле наситывается 19 крупных и около 10000 небольших конфессий и религиозных групп. это открывает пред человеком свободу в выборе религии. Но возникает вопрос : Имеет ли значения какую религию мы вы бераем? Все ли пути ведут к Богу? Как найти истинную религию? И какая религия является истинной? Хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы.
есть такое распространенное мнение, что надо следовать традициям предков.
у меня много знакомых, которые ходят в православную церковь, а по мировоззрению православными не являются.
например, знаю одну семейную пару свингеров. интересно: что они там на исповедях рассказывают? батюшка, бедный, наверное, обкончался!
я им говорю: вот вы ходите в церковь, которая осуждает секс. при этом у первых христиан секс считался совершенно нормальным явлением, в том числе и групповой. зачем ходите в церковь, извратившую учение Христа?
они мне отвечают: то, что ты говоришь, все понимают. не надо этого никому объяснять. просто, понимаешь - традиция! мы, мол, русские люди, должны быть православными. во как!
другой пример. была у меня подруга, американка. она была католичка. в америке, вообще-то, говорить о религии надо осторожно, потому что люди очень серьезно относятся к религиозным вопросам. но, так как мы были близки, я мог себе позволить говорить с ней о религии.
я ее спрашиваю: зачем ты, женщина, в феминистской америке ходишь в католическую церковь, где женщин не уважают? женщинам запрещено и проповедовать, и священниками становиться. у вас же полно хороших протестантских церквей, где женщина может быть и пастором, и кем угодно.. .
она отвечает: мои дед и бабка были католиками, мои родители были католиками, следовательно, и я должна быть католичка! при этом добавляет: ну, а если человек считает, что женщина не должна проповедовать, то он тупой. .
стоп! извини - но тогда твой римский папа тупой! ты сама себе противоречишь.
правильная религия - это религия сердца. а это только протестантизм. только в протестантизме есть позиция, допускающая личное общение с Богом, без всяких посредников.
а остальные религии - это, как правильно тут выразился один товарищ, ворота к Богу, только ворота, причем платные.
Согласен с Евгением Максимовым, повторю:
Религия - опиум для народа, следовательно вопрос звучит: как выбрать правильный наркотик...
Религию отцов.
Стать атеистом
РЕЛИГИИ - ВСЕ без исключений
это человеческий БИЗНЕС - имеющий смысл ТОЛЬКО одно - контроль над людьми с целью обогащения и владения земельной территорией.
И все! !
и за то, чтобы народ платил деньги.. ему сочиняют такие сказки.. что иногда просто или плакать.. или плеваться хочется.
на ваш вопрос отвечу так.
ВСЕ равно какая религия - везде вы интересны ДО тех пор.. пока с вас можно стричь шерсть.
РЕЛИГИИ - ВСЕ без исключений
И все! !
на ваш вопрос отвечу так.
Православие - самая правильная религия. Выбирать? Не в магазине.
Все остальные дьволу молятся. Однозначно.
не ты в религии должен быть! а своя религия должна быть внутри тебя, новязаная религия приведёт к слепоте.
Ищи ответы сам и ты их найдешь.
Не ты выбираешь религию, а твоя Душа ее выбирает.
Отчасти согласен с Дмитрием Сафоновым .
Но и в православии есть действительно верующие люди. Хотя я протестант. А точнее - баптист. Я не выбирал религию. Просто в 30 с лишним лет взял Библию и начал читать. Познакомившись ближе с баптистами я понял, что их вера - наиболее приближённая к Богу.
За иудаизм понятно. Они отвергли Христа, Который пришёл для их спасения. Но не стоит к евреям относиться с неприязнью, так как из за из отречения получили право на спасение все остальные народы, нации.
За ислам. Это бывшие христиане. Но они так же приняли другое учение, отвергающее Христа . Да, они признают Иисуса. Но только как Пророка, а не как Сына Божия. В этом их заблуждение. Я изучал и Коран.
Так что только лишь христианство, неукоснительно следующее Священному Писанию. Я считаю, что это баптизм.
религию родителей, отца и матери!!!!
Бог один. Религия только ворота. Причем платные.
Все 3 основные религиозные направления - Христианство, Буддизм и Ислам в принципе идентичны. Бог один, законы его тоже для всех одинаковы, во главе каждой ветки стоит один из сыновей бога. Разница заключается в том, что так сказать "явления Христа народа" происходили в разное время и люди по-разному поняли своих духовных наставников. А ведь изначально предполагалось, что все, живущие на планете Земля будут исповедовать одну религию, жить в мире и избавятся от таких пороков как злоба, зависть, ложь и др.
Только близкую по духу, предки здесь ни причем... Мелкие конфессии весьма сомнительны, а истинна любая религия если она принимается душой и исполняются все ее предписания. Абсолютно ВСЕ пути ведут к Б-гу)))
посмотри фильм Царство Небесное - там найдешь ответ
правильнее всего было бы исповедовать религию ваших предков
Берите ту, которая вам по духу ближе... если так уж хочется.. .
К Богу ведут все, ток каждая в своём понимании... .
Идеала всё равно не существует.... а путь истенный выбирать ток вам.. эт ваша жизнь и ваша история... .
Я бы вообще не советовала отдаваться какой-то религии.. .
Вам это надо... ?
Разве обязательно к чему-то принадлежать... чтобы во что-то верить.. и обязательно ли во что-то верить, чтобы жить.... Разве это даёт смысл жизни и украшает её....= )
Вам это надо... ?