Общество

Почему при слове "Россия" у них возникают такие ассоциации?

Французская газета "Монд" провела опрос читателей, с какими понятиями или вещами у них ассоциируется та или иная страна...Интересно французы думают о России...Вот их ассоциации по десятибальной системе:1.Водка.2.Гулаг.3.Сталин.4.Кремль.5.Сибирь.6.Холод.7.Чечня.8.СССР.9.Бедность.10.Ракеты.Как видим, в основном понятия очень негативные... Почему так???Например, по поводу Германии французы на первое место выдвинули "Мерседесс", Испания -- коррида, Греция -- Олимпийские игры, Польша -- Иоанн Павел, Австрия -- Альпы... Ну, и так далее?Почему же символом нашей страны до сих пор остается отрава?
Пропаганда.. . Там ведь не много хорошего пишут о нашей стране...
Татьяна Бадина
Лучший ответ
Давно надо привыкнуть. Такие ассоциации уже сто лет. Пока нет никаких предпосылок к тому чтобы возникли другие ассоциации.
Я не вижу негатива в этих словах. Европа боится нас. Меня самого удивляет, почему после развала СССР наши царьки рванули к США, а не завязали дружбу с соседями, с Европой, да хоть с Китаем. Мы сами от них дистанцируемся, вот и получили в ответ то же самое. Немцы, французы, англичане, все предлагали России помощь в 80-90ых годах. Нет! К америкосам побежали! У Европы очень сложные отношения с США. Они от нас поддержки ждали. Им НАТО нахрен не нежен. Наши правители виноваты в испорченных отношениях с Европой, Прибалтикой, Украиной. С соседями отношения должны быть лучше, чем с роднёй! Похоже наши царьки об этом не знают.
Сирожа Безрукаффф с берёзками))) (
старые стереотипы холодной войны.. . недавно в новостях один швейцарец саркастически заметил: "Ну почему, если Швейцария, то сразу же коровы и сыр???? "
Вася Родкин
От недостаточной осведомленности о нашей стране.
А какие ассоциации возникнут у французиков при слове "Буркина-Фасо"?
Никаких. Вот и ответ.
... ...
Почему сразу негатив при слове - водка? Это согласно моей трактовки понятия здорового образа жизни - лекарство!

Пить водку можно, даже просто нужно,
Курить захочешь - можно и курить,
Но водку никогда не пей натужно,
И с молоком она должна дружить!

Каким должно быть молоко? - холодным!
Его ты в холодильнике держи,
И этим вот напитком благородным,
Запивши водку печень сохрани!

Продолжение этого уникального рецепта в моём старом блоге или в книге ИЗБРАННОЕ, если интересно, то почитайте.. .
Так что французы может совсем не негатив имели ввиду, поставив на первое место водку, а мудрость нашего народа?
Никогда не надо забывать о том, что - если англичане сделали блоху, то русский Левша её подковал.. .
А вот последующие ассоциации, кроме Сибири и холода - я бы тоже отнёс к негативным...
Мстят за Наполеона...))..
а как же РОССИЙСКАЯ ДЕРЖАВА..
Andrey Tregubenko
А, с чего это водка отрава? Отличный полезный напиток!
Dиаnа Kassatkina
Это им вбивали много лет в годы холодной войны.
Ян Бондарев
А все страны которые ниже перечисленны после списка находятся в ЕС поэтому про них и говорят все хорошее. А нас понять они не могут - они никогда не отличались уважением к другим народам.
Татьяна Скоковская Можешь сам для нас такой рейтинг написать по приоритетам?
Да потому что бараны!!!
Шоблу кривоносых русоненавистников оккупировавших СМИ России
и порочащих ее имидж требуется разогнать. А лучше посадить.

Это такая же мерзость в семье как поганить прилюдно свою жену
в обществе пьяной быдлы в рюмочной.