Общество
Люди почему вы отговариваете людей которые решили уйти из жизни ? Что это за наглость ? Почему не уважаете их решение ?
Да, это наглость. Может, ещё и вполне здоровый эгоизм. Потому и уважаю себя и людей, которых убеждал. А как же иначе, ведь я не хочу в один прекрасный день оказаться в одиночестве или в компании не близких мне людей. Я не альтруист, людям отвратным и чуждым мне по мировоззрению, может быть, верёвку с мылом приготовил, пускай делают свой выбор.
Хотим чтобы Денис спрашивал и взывал к нам.
Это не "решение", это в психбольнице лечат.. . А я не отговариваю, мне все равно. Считаю даже туда им и дорога.
решения должны быть действительно обоснованы
Да пусть делают что хотят, зачем нам слабохарактерные дегенераты?
А они сами хотят чтоб их отговорили. Иначе и не вступали бы во все эти разговоры.
Интересненький вопрос!! ! а они подумали о близких своих? а они насобирали на свои похороны??? белые тапочки себе купили? если так решил-то уж сначало приготовся....
Не отговариваю, а предупреждаю. Это самый страшный грех, жизнь дал Господь и отбирать может только он.
Тебя отговаривать не будем. Уговорил.
Человек не решал сам, чтобы прийти в эту жизнь, и не ему решать, чтобы из нее уйти. Я считаю, что желание человека уйти из жизни часто вызвано отсутствием должной поддержки (любви, заботы, внимания) в очень сложный момент жизни. И любое общение может как раз этой поддержкой и оказаться. Я называю это человеческой помощью и участием, а не отговариванием. Ведь Бог не по силам не дает.
Это большой плевок в сторону природы. И негожэ такто таким по земле ходить.
по-моему отговорить того кто действительно решил уйти из жизни - нельзя... в каком-то кино "берегли его, т. к. решил утопиться, а он взял и повесился.... " все зависит от обстоятельств... вспомните хотя бы Цветаеву (сколько бы стихов было написано поэтом еще! если БЫ кто-то помог...). . И не отговаривать надо, а помогать... уходят из жизни от недостачи... (тепла, внимания, денег и т. п. ) есть и психи, а эта болезнь-лечить надо - помочь т. е.
Было дело, сама пыталась. Действительно, дура была. Охватывает безумный страх. Самоубийство - самый страшный грех. Таких людей даже в церкви не отмаливают. Как вы перед Богом предстанете? Нельзя терять надежду, веру. Впадать в уныние. Бог не дает больше испытаний, чем мы смогли бы вынести. Если нет выхода вообще - Бог сам забирает.
потому что такие люди в период депрессии не могут сами принять адекватного решения. . когда этот период пройдет, будут думать-какой же дурак или дурой я была раньше. . нет ничего дороже жизни. . люди, которых доставали с того света при самоубийствах, потом сами благодарили за то что их спасли..
потому что и за за таких придурков как вы семьи рушатся а вы это понять не можите
понимаешь, просто есть люди которые заботятся о человеке, который хочет уйти из жизни