Общество

Почему рабочие и крестьяне решили развалить СССР? Или они тогда не были у власти и их решение ни на что не влияло?

Roma Skarabagatav
Что за глупость? Каким образом могли рабочие и крестьяне развалить СССР? Они что подписывали документ в Беловежской пуще? Рабочие и крестьяне даже не ведали, что творили предатели
Натали Махина
Лучший ответ
Roma Skarabagatav Почему рабочие и крестьяне не потребовали властей отчитываться за каждый свой шаг, чтобы власть ничего не скрывала и предательство было бы обнаружено очень быстро? Почему народ не держал власть в железном кулаке?
Жажда наживы затмила разум.
Айдар Шамшиев
Скорее интеллигенция. И не лучшая ее часть.
Они не было во власти, но их мнения и действия влияли на власть ( В. В. Путин )
С 1953 года "рабочие и крестьяне" выдавливались из власти и верно, когда разрушился СССР "они тогда не были у власти и их решение ни на что не влияло".
Roma Skarabagatav А зачем рабочие и крестьяне сами себя выдавливали из власти?
вообще-то был референдум и народ дружно проголосовал против развала, после чего этот самый развал руководящий состав и инициировал
Roma Skarabagatav А зачем народ свой собственный рабоче-крестьянский состав не поставил руководить?
Разрушила частная собственность, а рабочие и крестьяне только хотели ее иметь например в виде завода по производству черной икры или золотодобычи, а так же нефтяных и газовых месторождений. Понятно теперь?
Мария Бумагина
Roma Skarabagatav Так им раздали ваучеры, они их сами пропили.
Рабочие честно вышли в Москве и Ленинграде на площади и поддержали развал. Тогда много народу вышло. Мой дядя там был
Fidan Mamedova
Горбачев, Ельцин, Собчак, Гайдар с Чубайсом- они кто? Рабочие или крестьяне? Ну-ка, поведай чего на эту тему.
Roma Skarabagatav Значит не было в СССР никакой рабоче-крестьянской власти?
Анастасия Марченко Власть-то была, но расслабились рабочие и крестьяне в 60-е- 70-е годы, наслушались про "демократические ценности" и пропустили наверх шелупонь, за что и пострадали.
были там и такие рабочие как шахтеры касками лупящие по асфальту.. нет ни этих шахтеров ни шахт.. этого видимо добивалсиь... большинство конечно было против развала
Roma Skarabagatav Тогда им надо было иметь свою, рабоче-крестьянскую власть.
когда в совке рабочим устроили последний массовый расстрел?
Ольга Габасова
У власти была парт номенклатура, а не крестьяне.
Roma Skarabagatav Верно, это то о чем говорил Троцкий, когда предсказывал распад СССР, растаскивание народной собственности.
Не знаю про рабочих, а крестьяне пили по-черному. Кому нужна та алкашня и что она подумает
Kseniya Frank_)))