Общество
Почему в СССР руководящии должности на производствах,во власти занимали выходцы из рабочих и крестьян а щас дети имущих?
Как вы думаете, почему встал вопрос о педерастии? . Возник некий культ голубых?. . Раньше, пидеры держались в тени, а сейчас на первых ролях?. . Это ужасно, власть развращяет людей и скоро, будет норма - пидарас рядом. . Их, надо уничтожать. . Дико, но так нужно - как тараканов..
выходцы из рабочих и крестьян эти должности занимали
до 30-х годов, с 30-х и по сей день их занимали дети имущих.
Ganbolatowa Kulshan
Ложь до 90 годов я рос в городе окружонном заводами и видил все сваими глозами.
Дессительна, Леня, ты прав. На руководящую должность назначали какого-нить Ваню, кухаркина сына, который был партийным бонзочкой. Но работать то кто-то должен был? Поэтому ХОРОШЕГО специалиста вне зависимости от его родословной назначали к нему замом. Обычная совковая практика.
Родители по наследству эти должности передают.
и раньше и сейчас руководителем можно было стать только при одном условии
БЫТЬ ЧЛЕНОМ ПАРТИИ
а вот в партию раньше принимали по квотам
если ты закончил институт то уже поступить в партию практически нереально было
а вот рабочих принимали в партию без всяких ограничений
вот и алгоритм карьеры такой был
сначала должен поработать - потом в КПСС поступить -потом закончить ВУЗ (чаще всего заочно)
а потом на руководящую должность
Думаете все тогдашние руководители были сильными специалистами
при таком то алгоритме? Ошибаетесь.
Сейчас в партию (ту самую) принимают не рабочих и не крестьян.. .
а как раз наоборот
Это тоже, конечно, не лучший вариант.... но Бог его знает какое
зло в данном случае есть меньшим
БЫТЬ ЧЛЕНОМ ПАРТИИ
вот и алгоритм карьеры такой был
а потом на руководящую должность
при таком то алгоритме? Ошибаетесь.
а как раз наоборот
зло в данном случае есть меньшим
И раньше так было. Просто лапшу на уши легче было повесить.
Ganbolatowa Kulshan
Я то все сваими глозами видил мнето не повешаеш рос в городе окружонном заводами все руковадители до 90 годов были выходцами с самых низких должностей. Это щас пытаются переврать мол все было также как и сечас.
А Вы что хотите, например, чтобы вашей квартирой вместо вашего сына сосед распоряжался? Другая форма собственности, другие порядки. Хотели капитализм--получите.
А эти самые предприятия кому принадлежат, им же?
Потому что была "диктатура пролетариата",провозглашённая в 1917 году!
А "дети имущих" сейчас -это потомки тех самых революционеров типа Шарикова и Шмондера, побросавших партийные билеты (Ельцин, Собчак)!
Тогда был кровавый диктатор Сталин, заставлявший всех работать и дававший вознаграждение по результатам.
Сейчас демократия и капитализм.