Общество

Почему в СССР не было такого отвращения к власти как теперь?

В СССР власть была народной, а сейчас антинародной!
Серик Боздахов
Лучший ответ
Валерий Степкин Откуда ты знаешь, если сперматозоидом в те времена был.
Власть должна быть сильной. Не боятся- значит не уважают...
Алёна Smickaya Власть должна быть доброй и адекватной.
Как это не было?Те же самые жиды и были против власти в СССР.Диссидентами назывались.Вторая слева почившая в бозе польская жидовка Людмила Алексеева(Славинская),которая Путину руки целовала-свидетельница на свадьбе своих сокагальников-врагов СССР.
Сегодня Русский Народ как никогда сплотился вокруг законной власти. А всякого рода отвращение имеется только у отщепенцев врагов народа и засланных крыс запада, это от бессильной злобы. Их коварные планы с треском провалились и они показав своё хищное подлое лицо полностью себя выдали и обличились. Произошло прекрасное разделение и очищение нашего Отечества.
власовцев было меньше среди чиновников...
Было и ещё какое. И потом над ней просто потешались
А иначе миллионы выходили на улицы против советской власти не от любви.
И на будущее не пиши бредятину если не владеешь информацией.
Мнение свидомого с кастрюлей на башке, не более того
Sergey Filatov
потому что так народ власть не душила
Анна Закарлюка
Sergey Filatov То то и видно, что ты придушенный...болезнью мозга
Валерий Степкин Что ты говоришь? А ГУЛАГ, а карательная психиатрия, а ссылки, а волчий билет, а запрет на приличную работу и поражение в правах...?
В совке не жил?
Все было. Но власть изжила и себя и веру в будущее.
Вот и дали пинка под зад.
Плач и скрежет зубов подпиндосья ласкает мой слух...
у меня как раз наоборот. горбачева я не уважала, к путину хорошо отношусь, потому что он не такой дебил безграмотный, как горбачев, ельцина тоже уважать было не за что, но это уже не ссср.. а вы байдена своего лЮбите?) гордость нации. ой, забыла, нации же у вас и нет, сборная солянка из бывших европейцев, да бывших рабов
Davit Kodua
Davit Kodua тогда тебя вообще ещё не было на земле
Спустя десятилетия трудно соотнести степень отвращения, но то, что оно имелось - бесспорно.
наоборот, ее просто игнорировали и общество жило по своим внутренним законам
Асма Дзингаева
США народ всегда ненавидел власть. Однако живут, даже Байдену лижут попу некоторые вроде тебя.
В СССР тоже было, Сталин, Брежнев по горло сидели у народа.
Галина Егорова над брежневым просто смеялись
Александр Баранчиков Сталин вызывал не отвращение, а ненависть и страх у определенной прослойки. Отвращение вызывал Хрущев своими дурацкими новациями.
ну не знаю. власть ссср отстранили, а сейчас даже волнений нет
Бедная Украина! Вор на воре сидит и вором погоняет.
интернета не было.
Шошаков Бекжан
в ссср на всеобщее обозрение воровство властей не показывали
Елена - -
А какое и у кого сейчас отвращение к власти?
Заир Даменов
Народ и Власть ЕДИНЫ - вы ЛУКАВИТЕ
Что бы там не говорили о поздней элите СССР это были дети рабочих и заводов и нефтекачалок не имели.Даже магазинчиков и прочего.Гос дачи и гос машины ну спецобеспечение и кусок больше и все.СССР воспринимался как единое общество.Ну с оговорками но единое общество таких же как ты людей.Ну и дороги тебе открыты и без каких либо значимых вложений.Учись хорошо и карьера тебе обеспеченна в любой области если задаться целью.Не было деления общества в массе.Уровень был одинаков примерно.Некое чувство единой семьи с мегазадачей справедливости в мире и счастья общего.Жаль такой проект провалили откатившись назад.Ошибки и сознательные ошибки и закостенение и проседание идеологии.Застой в экономике и забюрокрачивание и негативная с другой стороны уравниловка без инициативность !Дал отрицательный результат.Хрущев сказал мы живем в сказке..все хорошо!Ну а зачем развиваться если развились?
было...1.горбачев,2 хрущев этих презирали