Общество
Простой вопрос на фоне Русского марша. Почему в СССР жили дружно?А сейчас ж-па? Все зависит от власти?

Да. Я не сторонник СССР, но вэтом плане тогда был порядок.
Глупость, никогда никакой дружбы небыло. И в те времена армяне с азерами собачились, а в Риге ходили стенка на стенку русские с латышами. И станции метро в Москве кавказцы взрывали, но об этом знали только москвичи, да и те, кто непосредственно столкнулся, ибо в газетах тогда об этом не писали.
тогда КГБ держал всех в руках!...
в СССР каждый жил у себя дома
а сейчас сказали, что Россия это дом для всех ...тут и поперло..
первого пострадавшего ребёнка от слезоточивого газа в грозном я увидел в 12 лет, в 83-м. а ты до скольки лет питался иллюзиями?
все должно быть в меру
тогда мы мало общались друг с другом... были среди нас чурки но их было очень мало. встречались в основном в армии . и не по хорошему
в СССР был порядок и дисциплина и промышленость сейчас нет ничего алигархи навальные демушкин и прочие "патриоты"
В СССР была статья в УК за националистические высказывания. По-моему, лет 10-15 давали. Также в Москве и Ленинграде было очень трудно прописаться. Т. е., был лимит. Сейчас все спущено, как собака с поводка. И я убежден, что все это делается специально, со злым умыслом.
К огромному сожалению, мы видим полное безучастие в этом т. н. , духовных лидеров России: патриарха Всея Руси и муфтия всех мусульман. Они должны высказать по этому вопросу свое мнение и смягчать острые узлы. Но им по барабану судьба эмигрантов.
Я живу 12 лет в Португалии и здесь та же проблема. Националисты требовали выдворения всех эмигрантов. Хотя 5.000.000 португальцев работают в 100 странах мира, т. е., эмигрировали. В Люксембурге 1.500.000 португальцев работает.
Так вот на защиту эмигрантов встал Патриарх Португалии, Президент ЕС Дурран Баррозу, Папа Римский. И уже много лет об этих требованиях националистов не слышно не смотря на глубокий кризис в стране.
Властям выгодно что бы люди сейчас грызлись между собою. Особенно сейчас.. Что бы не решать насушие проблеммы..
Потому что был социалистический строй, все были равны и все были братья . А сейчас человек человеку волк и еда, а "братьям капиталистам " простой народ и нах.... не нужен !
Жили дружно, да порознь. Небольшие диаспоры адекватно воспринимаются аборигенами. Но когда "гостей" едва ли не больше, чем хозяев! Так же и в быту. Редкие родственники хорошо уживаются вместе.
Капитализм + пропаганда страшная смесь. Плюс отупление людей, у нас вся молодежь тупорылое быдло да и не только молодежь, кому за 30 почти все бытовая алкашня.