Общество
Даже очень красивое слово,можно украсить или испортить и не только суффиксом и окончанием,например,красивое слово"дыра"?
"Дырочка" или о,ужас - "дырища"Или как?Или как обычно куда?
Разным словам один и тот же суффикс может придавать разные оттенки---вкуснятина тухлятина бредятина отсебятина ...или дырища красотища человечище у.. бище дружище
Нуууу.... про красоту слова"дыра" у меня отдельное мнение. А вот такие слова как эмпириокритицизм или кумулятивно направленная струя - эти красивые слова самодостаточны и суффиксами, как и "титлами" с "ятями" их украшать нет необходимости.
А дыра и не очень-то красиво звучит... это значит пустота там, вроде ущербность какая-то... а красивое ничем не испортишь...
Умен
красивое слово ничем не испортишь
то что спереди играет больее важную роль в словообразовании, чем то что сзади.
деньги-безденежье
любиаая-нелюбимая
дырочка - .нет дырочки
деньги-безденежье
любиаая-нелюбимая
дырочка - .нет дырочки
А чем тебе эти слова не нравятся? Дырища - это наш бюджет, ну, а о дырочке сам додумывайся..
Это еще что?!.. Руский язык подвластен таким аномалиям!. . Оказывается, в ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно меняется смысл написанного. Например, "выпили все" или "выпили всё", "в суете сует" или "в суете суёт"...
Нуран Абдрахманов
Я что-то не врубился: вы все выжрали всё?
на то русский язык и великий.... как хочешь так и изменяй слова....
Ергали Есмаганбетов
Не всякая птица долетит до его середины.
А также читая слова наоборот.
можно еще "дырочко"
Действительно! Кот, котенок, котище.. . и т. д.
Можно теперь даже не смотреть в словаре перевод
ну суффиксы для того и существуют, чтобы изменять значение слова, оставляя его общий смысл. есть уменьшительно-ласкательные суффиксы, есть с обратным эффектом... .
в чем собссно вопрос-то?)))))))
Даже очень красивое слово, можно украсить или испортить и не только суффиксом и окончанием?
Ответ - ДА, Идиот тупой.
Наталья Выдрина
Ти Ко - антипод Гугуцэ....Эдакий антоним....
Наталья **
ТиКо - БОЛЬШОЙ БОЛЬНОЙ ИДИОТ!
К хирургу!!! Быстро!!!
Можно украсить, но можно и испортить!
Ти Ко уже ни каким говном не испортишь