Общество
Как так получилось. что вся страна стала считаться с тюремным сленгом? Столько красивых слов испортили....
начало положено "мочиловом в сортире", а теперь и в новостях информация на "фене". Под власть подстраиваемся.. . Язык и правда упростился, поэтому КЛАССИКУ ЧИТАТЬ
зато быдло или как там хотабыч несет.. говнорашка -очень красивые слова!!
Да потому, что вся история этой страны - это история тюрем: каторга, остроги, ссылка, ГУЛАГ....
все так говорят! традиции, вся страна пересидела))
Алексей Ницуленко
Добрый день, Влад!)
это правда.. особенно молодёжь, иногда складывается впечатление, что все отсидели на зоне.. Ну а что мы хотим? когда по ТВ идут одни ментовские сериалы и фильмы с криминальным уклоном.. Так у нас в России устанавливается демократия.
Это началось задолго до Вас, и даже до Насс!!!
В России почему-то всегда романтизировали воров и вообще блатной мир. Давным-давно, когда появились первые магнитофоны, считалось чуть ли не обязательным иметь в доме хотя бы одну кассету с блатными песнями. Чтобы поставить человека не место, достаточно было упрекнуть его в том, что он "в зоне не был". Мальчишки в каждом дворе соревновались, кто лучше умеет ботать по фене. Подсознательно люди готовили себя к тому, что однажды их за что-нибудь могут посадить, или вообще ни за что. Отсюда поговорка «От сумы и от тюрьмы не зарекайся» или шуточки типа «Народ делится на две половины: те, кто сидел, и те, кто еще нет»...
А сколько красивых приобрели. Пахан, чифир и т. д.
можно все исправить, но для начала нужно хотя бы ограничить русский шансон, везде сплошная пропаганда воровской романтики