Общество

А ты не знал, ах ты ж ебанный ты наxyй.
Почему в нашей стране стал так популярен тюремный блатняк? Неужто у нас так много сидело народа?
Сначала сидели царские политкаторжане. Сидели вместе с урками, усвоили и блатняк, и правила того общества в котором жили. Вышли на свободу, стали строить "новое общество"№, а как оно выглядеть должно, не знают. Ну и построили вариант "тюремной камеры" с этими же понятиями. Те, кто эти понятия усвоил, сразу стали своими, те, кто не усвоил, стали лагерной пылью. И самое интересное, что говоря на одном языке с "зоной", они дают понять, что они такие же, что пришло их время, и скоро все изменится. А самое главное это то, что люди перестали понимать нормальный язык. Вот до чего, несмотря на "некое, мнимое хорошее" довела народ истреблявшая его во все времена в лагерях и войнах коммунистическая партия, орден меченосцев, никогда не победившего пролетариата...
Каждое время, при активном участии СМИ, вырисовывает в сознании людей образ "героя" нашего времени, и если до недавнего времени, например, ребята стеснялись ходить с бритой на лысо головой, что их делало похожими на уголовников, то сейчас лысые - формат некоего "секс-символа" на телевидении и различных сценах, ну, а если "секс-символ" при этом в обычном разговоре употребляет матерную лексику, публика просто визжит от удовольствия и мочится кипятком ...Внешнее уродование человека является как-бы предтечей его внутреннему разрушению и даёт фору его жизненному поведению ...Кто-то в этом, уверен, просто заинтересован, как и в разрушении вообще культуры и нравственности у нас в стране .
Было время-треть сидела, треть охраняла. С той поры блатняк и популярен...
Готовятся. Ещё сядут.

А ты не знал, ах ты ж ебанный ты наxyй.
верхушка живет не по закону а по понятиям
он у нас популярен с 20-х годов прошлого века и не выходит из моды
В г. Сегеже, где сидел Ходорковский, раньше было 4 колонии и несколько спецкомендатур. Все они участвовали в строительстве города и бумкомбината. А дети жителей города в песочнице иногда играли в "зеков" ; двое-трое с деревянными ружьями или палками водили третьего, который руки за спиной скрещивал. И это не выдумка- реальность 70-80 годов. Многие "сидельцы" после освобождения остались в городе. Так что практически каждый второй или более имеет в прошлом судимость в этом небольшом городе..
А он не стал популярен... Он был, есть и будет... И до сих пор в "сортирах мочат"... Кто сидел, сидел, кто не сидел, сядет...
Половина сидело
при Сталине каждый третий сидел
Лара умница! ( лайки закончились, поэтому пишу)