Общество
есть ли в США алкоголики ? такие, как наши в России? и интересно количественное соотношение по сравнению с нами
Полным полно. Это, в основном, белое население, Среди чёрного процент куда ниже, но там процент наркоманов значительно выше. Примечательно и то, что выходцы из СССР, из России, составляют ( даже если брать в пропорции, соизмеряя общую численность и процент от неё Российской прослойки, - так вот выходцы из СССР, - весьма незначительная часть. В США ( не только там, в Германии, в Израиле например) эти люди считаются больными и получают пенсии.. или пособия специальные. Не много. Где как, но примерно, на руки около 400 долларов. Оплата жилья, лечения, ещё всякое- это отдельно, может и перечисляться чеками, не на руки. Количественное соотношение назвать трудно. Фиксируются только алкоголики, обратившиеся в социальные отделы. А это далеко не все. Примерно 20% от общей массы алкоголиков- женщины. Справедливости ради замечу, что, пожалуй, добрая половина обратившихся, по Российским стандартам, как бы и нормативна. "Пьющие в меру". Но... повторюсь, самые деградировавшие, самые спившиеся, как раз и не стоят ни на каких учётах. Но их много. И очень много. Лечение... дорогостоящее, но оплачивается из бюджета социальных отделов. Полностью Ну или не полностью. зависит от благосостояния пьющего. Но с этим проблем нет. С оплатой. А вот польза от лечения... такая же. На сотню, вероятно, одному и поможет. И то, при условии постоянного контроля, помощи, проверок и т. д. ,а это возможно только с согласия пьющего, что тоже.. задачка не из простых. Имею ввиду получение у пьющего такого разрешения.
Дарья Мунтян
а откуда знаете про США? если вы из Израиля?
Конечно, есть. Но многие из них анонимные, поэтому их трудно пересчитывать.
Yusuf Saydaliyev
Это неверно. Я об анонимных алкоголиках. Общества АА,- анонимные алкоголики,- это БРОСИВШИЕ ПИТЬ ,прошедшие все мыслимые курсы лечения. И помогающие другим...удержаться от выпивки. Тем,кто хочет бросить. Эти общества сотрудничают с социальными службами,с клиниками,многие работают в лечебницах кем-то вроде санитаров,кто-то бесплатно,кто-то и на зарплате. Анонимные-это вовсе не означает "пьющие втихую".
Да и похуже и по больше.
В США количество алкоголиков приблизительно такое же как и в странах СНГ, просто чтобы показать своё благополучие перед всем миром, правительство страны эту тему особо не выносит на обозрение всему миру.
А там, что, живут не люди ?
Дарья Мунтян
люди-то люди, только везде разные люди. и разные порядки, традиции, привычки, менталитет.. поэтому и спрашиваю. У нас ведь в России отношение к алкоголю не такое же ,как в других странах.. Вот интересно ,какое в США отношение
Есть... есть даже русские алкаши... но не это все не в таких катастрофических масштабах, как в России...
Дарья Мунтян
привет! спасибо что ответил. А какое там среди обыкновенных американцев отношение к алкоголю?
Таких, как у нас нигде нет! Никто не сравнится!
есть, алкаши везде есть... но с Россией никакая страна не сравнится... это же 1-ое место!! ну а процентное сотношение таково 1% к 99%))))
в России и Финляндии самое большое кол-во алкашей, в С. Ш. А. -мало но есть
Дарья Мунтян
а как у них в США относятся к алкоголю вообще? не знаете?