Общество
Почему в России так редко грабят банки? (В сравнении с США).
потому, что мы интеллигенты, зачем стрелять, когда можно ограбить банк мошенническим путём
Так сами же грабители УПРАВЛЯЮТ этими банками.
Те кто занимается грабежом работают в банках))))
Потому что банки грабят нас.
Как сказал герой киношедевра "Операция "Ы",,, -"Всё уже украдено до нас ,,," Года три назад рассказывали по ТВ как обворовали Пенсионный Фонд по фальшивому авизо на 2 миллиарда, точно также были украдены огромные суммы и из нескольких крупных банков,,,, Только, почему-то, не жалко эти банки, это их владельцы и вывозят миллиарды за границу, выходит, что самые ушлые воры ЛЕГАЛЬНО "чистят" эти банки и при этом, вполне себе уважаемые люди ,,,а остальным не до банков ,,,на работу надо ходить
Потому что ленивые.
Зато ювелирки бомбят чаще.
потому что все узаконенно с 1992году
Просто информацию утаивают, грабят то в основном свои, а репутацию терять не хочется. Законы немножко разные, у них помягче, пристрелил к примеру грабителя или еще кого-то, молодец. Потом уже разбираются и все равно полицейский всегда прав.
Потамучто в ихних банках доллары, а у нас только рубли, а кому они нужны?!
У нас преступность сраслась с органами государственной власти. Всё контролируется. Разве что отмороженные ребята из Закавказья или славянские (непринятые в ОПГ) неудачники решатся. Если помните, недавно один инкассатор в Перми украл миллионов 60 и лежал в лесной берлоге с этими деньгами. Куда ему было идти?