Понимаете ли в чём дело... в США бензин продаётся галлонами это если быть точным 3.78(или 76)л. стоимость в дорогущем допустим нью-йорке за галон примерно 2.5$ я округлил скорей всего в большую сторону... я согласен если он стоит еще дороже но полюбому до 3...
прошу не мелочиться и для удобства подсчёта округлить у нас кол-во до 4л. и так считаем за 4л. 200р, за галон в сша примерно 230р... ну дык сырую нефть надо доставить через океан, отчистить переработать, развезсти по заправкам заплатить людям зарплату, ну согласитесь что для них дешевле чем для нас?
Общество
Вы не могли бы обьяснить почему бензин из российской нефти в США стоит дешевле чем наш бензин в России?
Провокация не удалась.
Бидон крепко спит....
А кто тебе сказал, что штатовский бензин делается из российской нефти, а не из иракской, например?
Сергей Якимчук
а недавно новость была что уменьшили импорт российской нефти
Сергей Якимчук
или увеличили я забыл... не суть это
Открой сайт цены на бензин в Мире сейчас. В США 65 руб это дороже чем у нас http://www.benzin-cena.ru/
из российской нефти в пендосне бензин не делают, она на химию идет
это уже не говоря о том что в цене бензина что в РФ что в пендостане производственные и транспортные издержки - малая часть, почти все - это налоги
А у саудитов не ближе закупать? И себестоимость там дешевле. Что-то ты фантазируешь...
А кто сказал, что в США это нефть, которая поставлена из РФ? Самая большая доля импорта российской нефти в общем объеме потребления США была в 2020 году и составляла 7 процентов, а в иные годы не поднималась выше 5,5 процента, +/- миллиметр. И вполне понятно почему так увеличилась 2020 году, потому что в 2020 нефть бывало, что торговалась в минус, проще говоря на халяву бери не хочу https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Добыча,_импорт_и_экспорт_нефти_и_газа_в_США
"бензин из российской нефти в США"
Российская нефть, добытая в Ираке.
дело в том, что российская нефть тяжелая, с большим содержанием серы. ее трудно рафинировать.
Сергей Якимчук
для американцев её легче очищать?
В США бензин очень низкого качества, там одних присадок процентов 75-80.Ресурс двигателя на нем маленький. Поэтому и дешевый.
Виталий Прокопчук
Хреновый ресурс, по миллиону миль без капремонта!!! Звисдеть нада уметь!!!!)))))
Alex Staroverov
Даже не пытайся, они его только в своих влажных снах видят.))
Это же Америка. Там собрались крутые перцы. Чуть что не так, выходят на улицы, а не ждут милостей от добрых царей
в сша нет российской нефти -если она какую покупает -только для перепродажи в другие странны в прочем и с газом такая же истроия
просто дешевле у россии купить и ближе ее доставить для этих стран которым она продает чем везди из сша -простая логистика
Патаму--штааа там за доллары, а здесь за рубли, которые еще и отмывать через офшоры нада!!!!