Общество
Почему бензин в Туркмении стоит во столько раз дешевле, чем в России?
Не надо мне про нехватку заводов по переработке нефти рассказывать....
а разве там он не бесплатный ??
у них лимитированная выдача бензина, кажется 120 литров бесплатно ежемесячно
Там пенсия 30 баксов.
Там ишаков больше чем автомашин!
Во сколько "во столько"?
И какую зарплату получают в Туркмении по сравнению с Россией?
" Зарплата мизерная, она составляет 25-28 долларов, но без этих денег не проживешь вообще. Это в России у большинства есть загородные участки, за счет которых люди могут прожить несколько месяцев, а в Туркмении свободных земель нет.
Каков уровень жизни в Туркмении?
Про зарплату я уже сказал. Лучше живется русским рабочим и инженерам, работающим в нефтяной и газовой промышленности. Их средняя зарплата около 80 долларов, к тому же власти все-таки понимают, что без этих специалистов остановится добыча главных ресурсов страны, а нефтеперерабатывающие заводы просто сгорят.
Особенно тяжелое положение у пенсионеров, их пенсия около 20 долларов, они вынуждены занимать очередь с 4-5 утра, чтобы купить в магазине относительно дешевые кефир, молоко и хлеб. Надо понимать, что зимой в Ашхабаде цены сравнимы с московскими. Единственное, летом в Туркмении относительно дешевы овощи и фрукты. "
http://peopleandcountries.com/thread-47-1-1.html
Каков уровень жизни в Туркмении?
Чтобы народ потянулся...
А в Иране ещё дешевле. Один цент\литр.
потому-что старана немых дураков, почти все всё понимают, а сказать не могут, боятся или уже просто привыкли и приняли как должное, а в Туркмении просто нужно знать заработок, чтобы яснее понять почему такой бензин дешёвый