Общество

Почему в США, автомобили стоят в два раза дешевле, чем в России? Кто объяснит7

За морем и телушка полушка...)))
Niyodust Rustamov
Лучший ответ
Это раньше так было. Теперь уже нет. Цены назначает производитель, и традиционно на рынке США цены всегда были ниже, чем в Европе. Сейчас ситуация, видимо, выравнивается.
The Next Larry Bird!!!
Потому что в США работают рыночные отношения, а в России до сих пор блат выше совнаркома и всеми доходными предприятиями управляют блатные, а в правительстве сидят паханы.
не все. ТОйота королла на три косаря всего дешевле.
poschitai,--rasomozhku,i konteiner,--i kak raz s nashYmi tsenami poluchitsya.
Иван Петрухин
Чиновникам тоже кушать хочется!
Юлия Букина
Американцы тупые!! ! Не догадываются, что можно впаривать свои авто вдвое дороже! Вот ВАЗ - молодцы, реальную цену утроили и все равно берет кто-то...
.A
.::: Ayauka :::.
Это только их собственные продаются дёшего, а европейские машины всегда очень дороги. Даже имидж "европейца" не всегда соблазняет американца купить мерседес, бмв или вольво. "Зачем такие траты! " - типичное объяснение выбора. А вот не слишком дорогие машины из США в России могут быть до полутора раз дороже. (додж авенджер и т. п.)
потому что у них денег нету, покупать некому. как у нас кончатся тоже будут дешевле
потому, что в РФ большие таможенные пошлины на автомобили
The Next Larry Bird!!! В Европе автомобили стоят также, как у нас. А у них пошлин на ввоз нету.
В США высокая конкуренция на автомобильном рынке и большой обьём продаж. Производитель считает за счастье продать на 15% выше себестоимости, но иногда отдаёт и за 10% - чтобы сбыть с рук. Дилерский навар составляет не больше 3-4%.
Налогов и таможенных пошлин нет, откатов платить не надо. Все эти факторы образуют цену на рынке.
Потому что машины из Америки- это ГА*НО (какашки) , а Российским все ни по чем!!!
Наталья ********