Общество
Нужно ли было возбуждать уголовное дело в отношении Влада Галкина?
Не понимаю смысла вопроса. Однозначно, ДА. Человек нарушил закон, да не один, как уж тут без уголовного дела???
Конечно... Дело возбуждается в отношении человека совершившего преступление, а не в отношении Иванова, Петрова, Сидорова...
ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ СЛУЧАЙ С НИМ!
НЕВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА даже в случае убийства человека
НЕВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ следственных действий после явки с повинной
С БОЛЬШИМ ТРУДОМ можно добиться возбуждения уголовного дела по краже имущества, да и то под ГРОМОГЛАСНЫЕ ОБЕЩАНИЯ его закрыть
что-то странное
МОЖЕТ, ОН БОГАТЫЙ и на его деньги позарились?
что-то странное
Обязательно, но никто не будет. Таким закон не писан.
Он входил в роль милиционера Евсюкова
чем комедиант хуже мента. .
его вообще наградить надо медалью с изображением Станиславского
чем комедиант хуже мента. .
А он, что Негр-Рыжий.
В таком случае, нужно было возбудить уголовное дело против чеченов, которые стреляли из травматики ПО ЛЮДЯМ на Садовом кольце, а отделались только административным штрафом .Галкин стрелял по бутылкам в баре, так что никакого уголовного дела в отношении него и быть не могло, раз такие расклады :).
Лицидеи стали неприкасаемыми, их уже возводят в касту судей, пркуратуры и депутатов. Наше законодательство двуличное, не все равны перед законом. Адело возбуждать надо, пусть суд ещё раз подтвердит свою продажность.
а почему бы и нет? если они знамениты, значит им можно делать все?
Дело нужно возбуждать против КАЖДОГО, кто нарушает Закон (УК России) , независимо от пола, вероисповедания и должности.
А что он совершил? все никак не прочитаю в инете.
А почему нет? он такой же гражданин, опят же пиар.
Если он действительно нарушил закон и его деяние попадает под статью УК, то да. То, что он публичный человек и хороший актер, не дает ему право на "вседозвоенность". "Обычный" человек уже давно бы сидел в КПЗ. В правовом государстве закон един для всех.
Нужно.