Общество
Если девушку лишили девственности, а милиция отказывается возбуждать уголовное дело, она может фотографии обидчиков
разместить в Интернете?
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Может с указанием суммы за отстрел обидчиков
Милиция не имеет право отказать в возбуждении уголовного дела. Изнасилование это одно из преступлений, которое не имеет сроков давности и не должно быть "закрыто" даже при наличии отказного заявления. Пусть девушка обратиться в прокуратуру. Ментам должны мозги прочистить.
А что, в Интернете мало фотографий еб. нутых ментов?
В аналогичном случае девушка просто пробашляла местному вору в законе - наутро насильники висели дохлые на березе напротив ОВД, где не принимали заявление.
Если речь идёт только о лишении девственнсти, то это преступлением не является :)
А если речь идёт об изнасиловании, то жалуйтесь на милицию в Прокуратуру.
Или непосредственно в Прокуратуру жалуйтесь на само изнасилование.
У нас в России хорошая Прокуратура.
У меня положительный опыт жалоб в Прокуратуру гОрода Санкт-Петербурга.
А про милицию пусть каждый знает: если пришлось обратиться в милицию, готовься жаловаться на эту милицию в Прокуратуру -- из-за чего-нибудь да придётся -- например на то, что милиция отказывается возбуждать уголовное дело
или что милиция не даёт гражданину расписку о принятии от этого гражданина заявления.
Мне приходилось жаловаться на милицию в Прокуратуру в семидесяти процентов случаев моих обращений в милицию.
У нас в России хорошая Прокуратура.
От того, что в Интернете стане больше на 5-10 милицейских фотографий дело с точки не сдвинется.
Фотографии её обидчиков и без того давно есть в каждом холуйском кабинете.
"моя милиция меня бережет" это наверно не про них
в городе на всех столбах пусть развесит эффекта больше будет и надписи придумает
Пускай деда попросит справедливо рассудить- будет "Ворошиловский стрелок".с насильниками только так и надо!
Судя по тому, что отказано в возбуждении уголовного дела - там изнасилованием и не пахнет - видно замуж взять не спешат после первой ночи, вот и пошла девочка заявление писать. Пусть она лучше фотографии своих родителей выложит - с удовольствием откомментирую результат их воспитания!!!
Что-то тут не вяжется.. . Как это милиция отказывается возбуждать уголовное дело? Тем более, по такому тяжелому преступлению? А фото.. . если ей станет от этого легче, пусть размещает...
Софья Ляхова
Лишении девственности -- это тяжёлое преступление :)
Вроде бы об изнасиловании ни слОва нету.
Люди!!!! Эта статья компетенция ПРОКУРАТУРЫ (следователей следственного комитета) , только они могут уголовное дело возбудить и то только при наличии заявления. Ну законы такие!!!! Вам Президент для того милицию на растерзание и отдает, чтоб вы о другом его не спрашивали, ведь выборы скоро!
P.S. Я не оправдываю милиционеров, не выполняющих свою работу. Я просто вижу еще одну политтехнологию в действии - так уже было с Грызловым (министром внутренних дел) и его компанией с оборотнями в погонах. Цели были достигнуты, а дальше? Вот и сейчас народу кинули на растерзание жертву, и судя по ответам все было просчитано правильно)) )
она может но что это даст? если не проведено мед. освидетельствование сразу после этого то не докажешь никак.
фотографии чего??)))