радиослушателя - а почему бы Новодворской самой не тправиться строить дороги - ответ.
А я пишу хорошие статьи, которые публикуются во многих странах мира. А там, где не знают русского языка - их переводят... .
Можете назвать хоть один "хороший" литературный труд Новодворской? Ссылку, пожалуйста. Или текст.
Зачем вообще эту нелюдь приглашают на радио, берут у нее интервью ?
В качестве контрпримера - мать режисера Лунгина, о которой был снят замечательный фильм "Подстрочник". Она о репрессиях знает не по насышке. Эта женщина как минимум сделала огромное колличество переводов за свою жизнь. вырастила сына, который снял фильмы "Такси блюз", "Остров" и самый последний... .
Что сделала за свою жизнь Новодворская? Почему эту мразь ущербную нам постоянно предьявляют масс медиа ?
Общество
Вариант трудоустройства для работников ВАЗа по Новодворской слышали ? -Им нужно дороги строить в Сибири. На вопрос
Макс, полностью с вами согласна. У меня есть возможность эту особу еще и лицезреть на канале RTVi.Эта кикимора всегда говорит одно и тоже, и самое смешное, всегда сама себя хвалит. И говорит всегда с ехидной усмешкой, ну как же, самая "умная", самая "смелая", самая "демократичная".
Марина Романова
Самое удивительное, что как контрпример привел судьбу другой женщины в своем вопросе. Но на это даже никто никакого внимания не обратил. А она побольше Новодворской в своей жизни испытала. И при этом заслуживает искреннего человеческого уважения. Своими делами.
Очень просто, сударь! За пиар этой "ущербной мрази" господа шибко независимые (надо полагать, от денег) журналисты получают от североамериканских и прочих британских "демократических" (читай - разведывательных) организаций ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, нехилые притом! А за воспоминания о реальных репрессиях и тюрьмах - разве что Кирилл Набутов маленькую денежку от показа по НТВ фильма "Российская тюрьма - вчера и сегодня", быть может, и получит...
Александр Никитин
"организаций ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, нехилые притом"
Вы так уверенно об этом говорите, что не иначе лично присутствовали.
Ок, просветите общественность - какие это организации, сколько конкретно денег передано в руки, кому именно?
Мне действительно интересно.
Хоть бы одну расписочку увидеть, а?
Мне действительно интересно.
Хоть бы одну расписочку увидеть, а?
Всё очень просто - с сумасшедших потом ничего спросить нельзя, вот её и используют в своих целях. А ведь это больной человек.
Согласна с Борисом Ольгиным, в том числе в комментариях.
Вы "забыли" упомянуть, что она еще предложила нормальное производство в этом городе организовать.
Марина Романова
Да что Вы ? Какое именно можно узнать ?
Если бы не моя предшественница Psychologist, я бы обязательно что-гибудь написала бы о Новодворской. Но она сказала ВСЁ, что нужно и мне осталось добавить несколько слов НЕ о Валерии Ильиничне, а об УПРАВЛЕНЦАХ, наверное вполне профессиональных, которые ЗНАЛИ, что несколько лет назад НУЖНО БЫЛО ПЕРЕДАТЬ ПАКЕТ АКЦИЙ рено, или кому-то ещё, чтобы не было нынешней катастрофы на ВАЗе и в г. Тольятти. Но что-то я не припомню, чтобы эти всё понимающие управленцы пришли бы на Эхо и ПУБЛИЧНО СКАЗАЛИ тогдашнему Президенту, а ныне Председателю правительства, что завод надо передавать в другие руки, что там во-всю воруют а управленцы тамошние ни к чёрту не годятся. Ну, не помню я таких передач! А вот Новодворская, если бы была управленцем и знала бы как выйти из положения, НЕ СТРУСИЛА БЫ. Сказала бы и гордо пошла в тюрьму, , как с ней было не однажды. Вот за это её многие уважают, а управленцев, которые всё понимают, но сидят с языками в заднице, а свою злобу, трусость и беспомощность вымещают на отважной, больной и немолодой женщине. В моих глазах такое поведение достойно только презрения.
Вот именно - ущербную. Не стоит она Ваших эмоций, не стоит.
Макс, я не являюсь сторонницей госпожи или товарища Новодворской, но вот так спускать всех собак на неё, ну не комильфо, извините конечно...
Можно разделять или не разделять её мнение, принимать или не принимать её видение реальности, но!! !Одно только то, что она чихала на всех, что не боится высказываться, так как она видит проблемы - делает ей честь. А статьи я её в силу своей природной любознательности читала. Что-то нравится, что-то нет. Каждый имеет право на то, чтобы быть....http://www.ds.ru/arts.htm#OTH
Марина Романова
Какашка лежащая на дороге тоже имеет право на то, что бы "жить". Кто то нюхает, кто то наступает. Кто то просто обходит и идет дальше. А я вообще - не комильфо. Грублю, могу и в морду сунуть. Так что по поводу интеллигентности - это не ко мне.
Guı Gul
Ольга, не в ее "независимости" и "правдолюбии"дело, а в том, как тупо ею пользуются, выпячивая на всякого рода передачах.Ничео, кроме смеха она уже не вызывает. Достаточно проанализировать ее выступления всех последних лет.
Я только не понял, почему Валерию Ильиничну Новодворскую вы называете мразью?. . Наверное потому, что вы готовы с утра до вечера смотреть и слушать то, что вам вдалбливают в мозги официальные СМИ, а сами палец о палец не ударили для того, чтобы независимо шевелить своими мозгами?. . Даже если вы считаете ее своим идейным противником это не дает вам право опускаться до уровня шпаны и оскорблять ее, но это уже очевидно проблемы вашего воспитания.. . В открытой полемике с Новодворской вы явно проиграли бы в самом начале диалога, но оскорблять оппонента за глаза вам удобно и это не делает вам чести!..
Марина Романова
Вы разговариваете сами с собой ? Это похвально. Успеха Вам в Вашем начинании. Например :
- а сами палец о палец не ударили для того, чтобы независимо шевелить своими мозгами?..
(Я своим вопросом высказал свое мнение - что высказали Вы, "глубокоуважаемый" своим ответом кроме своей собственной интеллектуальной беспомощности ?)
- Даже если вы считаете ее своим идейным противником...Я не считаю какашку, валяющуюся на дороге своим идейным противником. Подобные противники - Ваша прерогатива..
- опускаться до уровня шпаны...Я - шпана, чего и Вам желаю. Если в этом мире отвечать подонкам и мрази отведено место шпане - я здесь. Не в первый раз. И не только в интернете..
- Не Вам меня отчитывать - человеку всерьез воспринимающему эту мразь и нелюдь, ничего не создашую за свою жизнь и мелко гадящую на все, что можно.
Деятельность, характер Новодворской без прикрас - она такова, какова есть, внешность абсолютно ни при чем. Мне она очень нравится, она из тех кто бросает вызов, пишет и говорит правду о том что думает, хватит жить во лжи. "Власть сделала еще один шаг, который обеспечит ей идеологическую составляющую и сделает государство идеократическим. Комиссия по расследованию фальсификаций истории вместе с de facto сложившимся запретом на критику всех силовых структур завершает здание диктатуры. Недавно возбужденное уголовное дело против Надежды Низовкиной и Татьяны Стецуры из Улан-Удэ -- это новый этап в политической деградации страны. А если прибавить уголовное преследование блогера Дмитрия Соловьева из Кемерово, достаточно четко обозначаются границы будущей статьи УК. Запрет на критику армии, тайной полиции и МВД -- естественное следствие развития до полного беспредела диктатуры силовиков. А закон об экстремизме позволяет сажать за критику любого высшего начальства. Расследование мнимой фальсификации истории обещает нам новую 70-ю статью об антисоветской агитации и пропаганде. Власть запрещает критику не только себя любимой, но и своих славных советских предшественников, включая Сталина. В России скоро запылают костры из исторических книг и неугодных учебников. В. Гроссман, Л. Копелев, В. Быков, В. Кондратьев, А. Солженицын пойдут в печи котельных и в Самиздат".Макс, она журналист политик и хороший политик, Автор книг «Над пропастью во лжи» , «Мой Карфаген обязан быть разрушен» (курс лекций, прочитанный несколько раз в РГГУ у Юрия Афанасьева) , «По ту сторону отчаяния» , «Прощание славянки» .Вот ее биография http://ru.wikipedia.org/wiki/Новодворская,_Вал ерия_РР» ьинична и в пунктике, где она была на принудительном лечении в спецбольницах с диагнозом «шизофрения, параноидальное развитие личности» хочу добавить, то что такого диагноза нет, его всегда ставили тем, кто был неугоден властям. И это еще раз подчеркивает то что ничего не изменилось. И плоды системы, в которой вы сейчас находитесь пожинать вам же. Я же высказала свое мнение, где мы расходимся и спорить не будем. Она красавчик и смела!!!
Марина Романова
Прочел первые 2 строки и остановился. Сделай одолжение - не отвечай на мои вопросы больше.
Олег Голенок
А я готова подписаться под каждым словом, хотя считаю Новодворскую излишней максималисткой и далеко не всегда согласна с её высказываниями. Но ум, интеллект и ОТВАГА во мне всегда вызывают уважение в отличие от хамства, дремучести и трусости. К тому же тут есть и просто тупые зомби, позволяющие себе куснуть по-шакальи за компанию. Это-то просто вошки тифозные, не достойные даже упоминания. У них ужас жизни в будущей стране новых ГУЛАГов ещё впереди...
Картаненков Евгений
Лучше не скажешь!
понятия не имею чего она за всю свою жизнь сделала. . да и все остальные наверно тоже не знают, ну кроме ее бреда...
а что в перерывах стороительства дороги -нельзя писать статьи? наоборот -вдохновение появится. пусть поработает старая дева.
Я согласна с Ольгиным. Дороги надо строить в своем регионе. Это и работа и развитие промышленного цикла. О том. как вазовцы будут строить дороги. об их качестве не надо судить так опрометчиво: вся техника сегодня на дорогах - не российская. И люди - не вазовцы. И не их вина, что качество машин плохое . Давно пора было менять все производство. А когда Новодворскую обзываю, . то автора хочется спросить: "А сам ты кто? Что стоишь? " Она свое мнение имеет и высказывает обоснованно, а вот такие ругатели, кроме тривиальной ругани, ничего не могут. И корни вариантов устройства вазовцев ищите в глубинном слое развала всей нашей промышленности. Тогда станет понятно. кто должен строить дороги в Сибири.
Каждый думает и пишет в меру своей РАСПУЩЕНОСТИ.... К этому можно ещо добавить ВОСПИТАНИЯ!
Поклонников у неё много, дерьмократов разной масти, не подберёшься, сама скоро сдохнет....
Новодворская ненавистна оголтелым из-за своей абсолютной правдивости, из-за отчаянной смелости, с которой она всегда говорила с властями.
Её не сломила психушка, куда упрятал было её КГБ, она создавала Демократический Союз, который нёс людям правду о резне между армянами и азербайджанцами, в Оше — между киргизами и узбеками, о штурме советским спецназом Вильнюсского телецентра.
Её беспощадные характеристики нынешних власть имущих вызывают их озлобление. Они клацают зубами, но понимают, что арестовать Новодворскую или убить её — значит предстать перед всем миром заказчиками. Все прежние убийства и аресты журналистов дают основания вести суд по ложному следу. А тронуть Новодворскую — со всей наглядностью обнаружить свою волчью натуру, как обнаруживает её большинство на этом сайте.
Марина Романова
Мне Вас жаль. Вы даже вопрос внимательно прочесть не можете и сравнить судьбу патологической человеконенавстнической тетки, которая, не сомневаюсь, была такой всю жизнь и судьбу настоящего человека, настоящей женщины.
Только в одном я с ней не согласен. Им надо начать строить дороги в своем регионе
Марина Романова
Искренне Вам сочувствую. Есть разные профессии - жаль, что Вы не понимаете между ними разницу. И проблема ВАЗа не в професионализме рабочих сборочных цехов, а в другом.
качество, с каким они строили "автомобили" - чтоб они еще и дороги такие строили? Данунах!
Марина Романова
Сам лично что умеешь делать хорошо ? Я вот - управленец. И хорошо знаю, что проблемы ВАЗа связаны не с "корявыми руками" рабочих сборочного цеха, а с управленческими проблемами.