Общество
Как вы относитесь к отмене Стройбата в армии РФ.Ну и введение железнодорожных войск,имеют право тока дороги строить и жд
Железнодорожные войска были созданы более 150 лет назад. В первое время все обслуживание ЖД было на них. А сейчас они стоят и ремонтируют дороги только во время войны или к военным объектам.
ну как можно отменять стройбат? его надо бы расширить. что бы больше домов для военных строили. народу квартиры нужны. у нас сколько военнослужащих без квартир? тьма. вот пусть и строят. а еще не плохо было бы выгонять на строительсов и самх офицеров. пусть себе жилье отстраивают. мы когда на заводах работали- работали еще и на строительстве дома, котрый для своих работников строили. и вот мы с квартирами
А кто будет строить военные объекты - антены, полигоны, здания, бункеры ?
Жилые дома, турбазы, котельные ?
Вообще то стойбат уже у начале 60 - х отменен . Или переименован в военные строители.
В стройбате бабуля вместо дневального сидела у томбочки . И вместо военных бушлатов были гражданские фуфайки .
Жилые дома, турбазы, котельные ?
есть ещё инженерные войска.
Как понять введение железнодорожных войск? Помоему они давно существуют а задачи у них очень обширные и сводятся не только к строительству дорог и возведению мостов!
ВСО - это была халявнейшая возможность государства решить проблему дешевой рабочей силы при строительстве многочисленных военных и гражданских объектов. За половину зарплаты гражданского строителя, без каких-либо бытовых изысков военнослужащие отправлялись работать в любую точку страны, скованные воинской дисциплиной. Ликвидация ВСО - означает, что государством, наконец, , прекратилось решение своих проблем за счет граждан.
Что касается железнодорожных войск, то они существовали в России и при царе и при советской власти, поскольку железные дороги имеют важное военно-стратегическое значение в жизни страны.
да лишь бы зеков туда не брали....