Общество

Говорят что у неандертальцев мозгов побольше было, да и физически они сильней были, так почему же они позволили...?

... кроманьонам вытеснить себя?
korshikov.aleksandr
Так как у них не было речевого аппарата, они не могли послать кроманьонцев туда, куда Ваша авотара отсылает! И те сели им на шею, превратив их в рабов.
Со временем кто выродился, кто ассимилировался с теми же кроманьонцами.
Кавказ Аллахвердиев
Лучший ответ
не, мы ещё тута покамесь!
;)
как же вытеснили!... вона скока неандертальцев по улице ходит, никто их не вытеснял, живучие они
Balzhima Tudupova
Не просто "вытеснить", а уничтожить. Величайшая межвидовая война на уничтожение. Есть гипотеза, что неандертальцы из-за слабо развитых лобных долей мозга (психологических тормозов) не терпели рядом с собой много себе подобных, и жили маленькими семьями. А кроманёльцы образовывали большие племена. И при стычках много "слабых" кроманёльцев, вооружённых не только рукопашным, но и метательным оружием (пращи, дротики, стрелы) выбивали немногочисленные семьи неандертальцев.
Дмитрий Ланчин
Они были толератными очевидно
Али Кадирбаев
НЕандертальцы ищезли под воздействием гомосапиенсов, а не кроманьёнцев, те ищезли ещё раньше. Точно никто не знает почему ищезли неандертальцы, то ли от болезнир которуюпринесли с собой гомосапиенсы то ли от чего то ещё.
Иван Хомутов
Историю читать нада
1. строение мозга не позволяло им продвинуть свою эволюциюв орудиях труда и охоты
2. херня которая выперает в шее я забыл как называется у них была выше чем у кроманьонов и человека разумного и они не могли использовать речь а только у-кали как гориллы
ps прошу 10 баллов