Общество

Гламур поглотил наше общество, культуру, производство товаров...Я в шоке - фото внутри - до чего дошли....)

Олег Катков
Эт для участников дома-2....На бревнах грызть...
Ку
Кураж
Лучший ответ
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм» , «очарование» , «обаяние» ) — собирательное обозначение мнимого роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска.
Гламур - по крайней мере в местном изводе - это не просто философия потребления и жизненного успеха, выраженного в товарно-денежном эквиваленте. Это очередная русская мечта, очередная великая утопия, плавно сменившая мировую революцию, построение социализма в одной отдельно взятой стране, коммунизм, тот самый, при котором нынешнее поколение советских людей будет жить, социализм с человеческим лицом, рынок, якобы способный отрегулировать не только общественные, но и человеческие отношения.
Гламур для нашего времени характерен прежде всего тем, что он вовсе не образ жизни. Какой там, гламур, когда подавляющая часть населения огромной страны не может, условно говоря, выйти из дома без резиновых сапог. Гламур - это мечта, образец, туманный и заманчивый горизонт. И в то же время универсальная система ценностных координат.
Цивилизации Гламура приходит конец. Возникнув в России в начале 90-х на основе новорусского этноса, она завершает свое историческое существование прямо на наших глазах. Умирая, она обнажает свои тайны, несущие конструкции, свое историческое происхождение и социальную функцию. Поэтому и семечки у нас гламурные.
Респект чувству юмора маркетолога! ! Так посмеяться над "гламуром".. Молодцы!..; -))
Порой в рекламе в вход идут слова значения которых этим людям не знакомо. Так я как то видел рекламу на показ эксклюзивных вещей из Европы " Сэконд хенд ". Вспоминаю и сейчас ржу.
а где гламурная завалинка?)))))
Марина Иванина
Ну семечки фигня, а вот это?
Реклама, мадам, НЕ более...
безвкусные девочки знающие только слово- гламур.... вот для них это...
Быдло правит бал.
Абхахочешся
Класс фотка!
ёксель моксель, задолбало, опять всё розовое ))))
а как вам это (см. фотки)

и даже единственное место где можно было отдохнуть от этого идиотизма и то огламурили )))

Не надо осуждать представителей "самого грамотного в мире" народа. Ну очень хочется показать что и мы "не лаптем щи хлебаем". Думаю, если бы написали "Русский стиль - Гламурные семечки", было бы более определенно.
Вообще Россия страна парадоксов. Дети на стенах домов малюют "Иностранец, убирайся вон! " А взрослые малюют вывески своих магазинов "по-иностранному". Дошло до того, что уже русские слова начинаешь читать в иностранной транскрипции. В 2003 году иду мимо большого плаката и читаю "Бубам Санк-Петербург". Я опешил. Что бы это значило? Только минуты через три меря осенило. Слово "Виват" было написано курсивом, и вполне читалось как "Бубам", благодаря назойливым рекламным щитам со словами "по-иностранному".
эксклюзив от Сережи Зверева))))
Я тоже слово то какое придумали еперный театр
Они же блестящие - видать пережаренные )))
Но это лучше, чем на мороженном писать - настоящий наркотик !!!
Лена Янцен
Тупизм!! ! Больше нечего сказать.
Гдамур-впереводе с французского красота, а то что представлено на фото не имеет ничего обзего с гламуром :). Непонимание истинного значения термина "гламур" приводит к подобным эксцесам:).
Андрей Ставцев
....Я за то.. чтоб к этому отнестись именно с юмором!))...
Павел Живов
Прикольно)))
Для Ксюши Собчак и компании:)))
на что только не пойдут что бы покупателей завлечь. купи какая ниб Дуня или Марф из деревни и довольна поуши - она такая гламурная семАчки даже гламурные у нее
Вот такие семечки, прям как наша повседневная жизнь...
Да мы вообще духовность, знание родного языка, совесть потеряли.
Дмитрий Корж
Гламурный семена подсолнечника... это нонсенс...
Юрий Зубарев
Ничего особенного, просто прикол производителя.
http://www.youtube.com/watch?v=3BpwImS4yyY&feature=PlayList&p=AB7367B14C5EDA72&playnext=1&playnext_from=PL&index=53 Гламур-это дорога в АД?! Или это только кажется?
это название.... вот когда так назвали бы похоронное агенство... то тогда бы и впадали в шок.
Пётр Смирнов
Это Уровень сегодняшнего ГЛАМУРА!!!!
И чё, нормальные семечки, обычный пиар ход
ППЦ просто.. куда мы катимся...
реклама-двигатель торговли? но не до такой же степени....
Таня Ким
Нет никакого гламура... так, приколы....
О, времена! О, нравы!
Елена Сологуб
Ненавижу гламур)
Alex Osem'rush
Прикольно, а где продаются)))
И-Рин-А Чалых
Эта фсё патаму, что у нас Путен очинь гламурный чилавек, вся эта символика атнего идёт:)
Петр Клименко
будем ждать Гламурной туалетной бумаги..)
*B
*sаltik* Begаlinа
Да че в этом такого? Просто щас мода такая: гламур в моде вот его кругом и лепят.
Не вижу в нем ничего плохого, но у кого есть хоть капелька ума или нет денег в кармане сорри, плиз гоу аут.
Это не гламур, а идиотизм, и он к сожалению в нашей стране приобладает ((((
да, такие семечки есть, стоят несколько дороже в сегменте.. .

сам видел как мужик брал 5 пачек и понятно что из-за названия....
Маркетологи - умницы, помимо обычного покупательского спроса, эта надпись привлечет всех "дешевок в шоколаде" и увеличит продажи... .
___
А появление на рынке "вообще" такого продукта - это уже большой минус для общества в целом, как говориться - дожили, мля....
Very class! It is interesting !
розовый это не гламур а стиль барби но почему то его пытаются выдать за высокий стиль. это грустно..
У-х-т-ы.
реально идиоты... нам хваило семечек дом-2
Ничто иное как рекламный ход, но так креативненько, хотелось бы посмотреть наяву.
мы сами себя в это загнали
это где ж такое добро продаётся? !
А Как ни странно именно это и будут покупать нынешние потребители. Даже при всём изобилии аналогичного товара рядом будут брать именно эти. Потому что в глаза сильно бросается и внимание привлекает. ))))