Общество
Вам не кажеться что Россия развивается по сценарию который диктует Мировое производство товаров и что ему выгодно ?
Зачем мировому производству терять рынок сбыта в виде стран Снг в которых самое большое количество ресурсов на всеи Земле Если МЫ начнем сами производить все товары и закроем или сократим продажу ресурсов от этого пострадает весь мир не так ли

Мир развивается по простому принципу - вы развиваете новые технологии - развиваетесь Не развиваетесь - деградируете и становитесь быстрой добычей гончих псов....
На самом деле, российская экономика находится на уровне немецкой, если рассматривать самый надежный сравнительный показатель, то есть ВВП по паритету покупательной способности. В такой перспективе Россия должна стать первой экономической державой континента, если уже ей не является.
У России в рукаве припрятано четыре весомых козыря:
- У нее есть накопленные резервные фонды в размере 541 миллиарда долларов.
- У нее профицит бюджета.
- У нее невысокая задолженность: госдолг составляет всего 15% ВВП, что крайне мало и не отягощает бюджет выплатами.
- Она на третьем месте в мире по размеру положительного сальдо торгового баланса после Германии и Китая.
Санкции
Это полный провал советников президента США и Конгресса. Еще Барак Обама утверждал, что санкции поставят российскую экономику на колени, что Россия — экономический карлик без будущего, который окажется в дипломатической изоляции.
Пять лет спустя по стране, как грибы, растут заводы, Россия восстает из пепла в экономическом плане.
Строится гигантский завод по производству алюминия в Иркутской области за 120 миллиардов рублей, который будет выпускать 750 000 тонн металла в год.
С конца 2020 года начнется серийное производство лайнера МС-21, который должен составить конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737. Реализация проекта затормозилась на год или даже больше из-за отказа США выполнить договор на поставку композитных материалов. С учетом проблем 737 Мах, этот самолет может составить серьезную конкуренцию двум звездам сектора.
ЮЗТС успешно восстанавливает производство станков на Кубани и выводит его на международный уровень.
Россия — мировой лидер в технологиях ядерной энергетики и обогащения урана. К 2030 году в стране построят два десятка АЭС.
Рост портовых мощностей достиг беспрецедентных значений: они увеличились в 1,7 раза за десять лет. По результатам 2018 года, мощности российских портов составили в совокупности 1,1 миллиарда тонн (вдвое больше французских).
Калининграду удалось добиться независимости в энергоснабжении. Было построено несколько ТЭС, и производство теперь превышает потребности.
В Тобольске компания «Сибур», лидер российской нефтехимической отрасли, строит завод по выпуску полиэтилена и полипропилена. Речь идет о крупнейшем нефтехимическом комплексе в России с 1991 года.
Российский производитель нанотрубок OCSiAl завоевал 95% мирового рынка.
В России успешно продолжается разработка двигателя ПД-35 для новых тяжелых самолетов. Это новая для России технология, над которой работает сотня лучших инженеров.
В 2018 году в России было создано 215 новых предприятий с инвестициями более 500 миллионов рублей в каждое:
- Машиностроение и металлообработка — 71 новый завод.
- Химическая промышленность — 30 новых заводов.
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Электроника и электротехника — 22 новых завода.
- Медицина и фармацевтика — 16 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Этот промышленный подъем можно сравнить разве что с периодом конца 1930-х годов, когда Советский Союз мог соперничать с нацистской Германией в плане тяжелой промышленности.
МВФ: Россия занимает первое место в Европе по объему промышленного производства
https://credinform.ru/ru-RU/Publications/Herald/b7b7e71deba2
- У нее профицит бюджета.
Санкции
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Николай Бондарев
кремлебот ну хоть честно признаешься что защищаешь бывших бандитов 90-х которые до сих пор сидят
Развивается? Живёт по указке мвф