Общество

Сможет ли ваша страна выдержать конкуренцию в производстве товаров с более работоспособными и дешёвыми китайцами?

У нас даже не пытаются что-то произвести.
Татьяна Залесская
Лучший ответ
Какая конкуренция, у нас вообще все предприятия поборами задушили. Их попросту нет.
Нет. Поэтому вступление в ВТО нам противопоказано
Ира Перевалова
Сможет всё. Подарили же Латвию Европе. Пришлось поработать, но от Вас избавились, слава Богу.
Серик Испаев
Думается, никто не выдержит - у них нет пенсионных отчислений..
Саня Егоров
зависит от политики государства в этом вопросе
Ваня Кузнецов
Китайское - далеко не лучшее.. ) А тягаться с ними в области подделок бесполезно. В этом деле Китай - впереди планеты всей.
Илья Лыжатов
Русичи Все смогут! Задавили же татаромонгол !
Жора Стратан
будете смеяться узнав что реально мешает России сделать технологический скачек, Это не умение договариваться между двумя "козлами", правда у каждого свои доводы, но врядли бараны свернут пока все не разрушиться.
А Вы злорадствуете, что живете в другой?!
Оксана Дмитриенко Да нет, у нас те же проблемы.
Конечно, нет
Нас около 20 млн
А китайцев больше миллиарда
Уберем от власти путинских выблядков- сможет.
Гюзель Вильданова Встанут другие такие же или хуже ("голодные"). Уже сейчас в Питере на работу берут одни черных и гастарбайтеров
Ширпотреб, бытовая техника и всякая фигня их в не конкуренции. . Но до того всё это не устойчиво..
А ваша сможет?
Оксана Дмитриенко И для нас этот вопрос актуален, но нам несколько легче, у нас в основном аграрно пищевое производство, а жрачки у китайцев самих не хватает. Они огромными партиями молочную продукцию даже покупают.
Судя по тому, что говорят по телевидению не только выдерживает, но и многократно превосходит....
Тащан Шихиева
россия -отличная страна! но нам стоит понять, что нельзя гнаться за количеством, а необходимо качество! не стоит себя сравнивать ни с кем! у китайцев -кухня! у японцев - машины и техника! а у россиян, что то свое, самое самобытное и интересное! мы ведь умные и сообразительные! любим гостей! так давайте подумаем в чем же мы сильны и сделаем весь мир !
Тут как в старом анекдоте:, Надо менять не трубы, а всю систему"