Made in China. Любой товар, будь телевизор, игрушка, моб телефон, обязательно ломается за короткий срок. Удивительно как они сами еще не развалились, раз выпускают всё хрупкое.
Вот в СССР делали прочное и телевизоров с магнитофонами хватало на века, у кого то до сих пор имеется. Не говоря уже о машинах. Вот это понимаю, страна держалась на прочном.
Почему китайские коммунисты не такие как советские и почему страна которая выпускала надежный продукт - умерла, а страна которая выпускает фуфло - до сих пор держится и даже процветает и делается еще сильнее? В чем секрет ?
Общество
Китай - сверхдержава здоровая и мощная. Вызывает недоумение, как такая страна может выпускать самый херовый товар ?
Стоп друг мой. Смотри, фуфло которое они выпускают-это фуфло, которое специально идет за границу (чистая дешевка). Эта дешевка легко продается потому что многим по карману. Внутри страны есть специализированные магазины с хорошим товаром, а не то что бабушка китайская насобирала в подвале
это не "страна" выпускает... это ВЫ всему написанному на обёртке верите и молиться на это готовы...
В Китае еть такая поговорка. За сколько ты товар купил, такого качетсва он и будет. Т. е. не надо ждать от телефона за 50 юаней, купленного около ж/д вокзала в Сиани, качественной работы на протяжении 5 лет. Хотя выглядет он отлично и функций полно, и работать даже будет (при продавце) .
Поэтому и покупают наши китайские товары по бросовым ценам, но качества сомнительного (да и вида сомнительного) потому, что дешевое. Т. к. дорогое просто может не продаться.
Китайские фабричные вещи (не сделанные на коленке в деревне Фао, дядюшкой Ляо, пришитым лейблом Луи Вьюттон) , они совершенно нормльного качества и служат очень долго.
А китайске марки это модемы би лайн фирмы Хуавей, (телефоны, смартфоны и пр.) , Леново, так, что китайцам есть что показать и нормальные вещи (спорт. одежда Демикс) они производить умеют.
Китай выпускает и очень качественные товары
Но оптовики закупают прежде всего самые дешевые вещи
когда то китайские товары очень ценились ( например фарфор. ткани. полотенце) и были в дефиците. . к сожалению даже у нас одноразовых товаров в таком ассортименте не могут выпускать сейчас, у них реально рыночные отношения складываются в настоящее время... а у нас их только декларируют- типа купи-продай, а где проиводство? китай это тоже страна со спецефическими особеностями как и Россия..
а это не страна выпускает, а кооператоры
Да ну советский утюг раз в год ломался зато на этом заводы держались )
Чтоб чаще покупали, зачем делать долговечной ?
Иногда, оказывается, полезно посмотреть ТВ.
Этот вопрос там поднимался.
Менеджер китаец всё пояснил и показал.
На российский рынок наши оптовики закупают самый дешёвый и некачественный товар,
Точно такой товар, только совсем из другого сырья и пр. тоже присутствует, значительно дороже, наши его не берут (
Прибыль, любой ценой, даже ценой детского здоровья (игрушки)....
Этот вопрос там поднимался.
Менеджер китаец всё пояснил и показал.
просто самый херовый товар они поставляют самым херовым покупателям
Что вам мешает не покупать этот товар? - Собственные скромные доходы - вот и ответ. Дешево - не всегда качественно.
В СССР не все качественное было - даже то что дорогое.
Почему? Наоборот они сейчас стали выпускать более менее качественную продукцию, автомобилестроение на подьеме, по крайней мере получше автоваза, нелохая комьютерная техника, начали делать добротную недорогую мебель, у меня есть китайская спортивка и кроссовки, уже третий год на дачу одеваю и не расползлись.
Китай выпускает товары по лицензии. Там идёт только сборка. Это значит, что сама фирма заинтересована в том, чтобы товар быстро ломался, для того, чтобы покупали новый. Этим объясняется то, что ремонт и запчасти стоят иногда дороже готового изделия.
Японцы тоже так начинали, а теперь они образец качества-то же будет и с китайцами. Количество переходит в качество.
Их товар очень хороший, только настоящий китай, а не то что мы покупаем с подвалов
китай - не сверхдержава. это отсталая страна третьего мира, поэтому и ждать от него слишком многого глупо.
Владимир Ковалишин
Китай поднимается такими темпами,что Европа курит в сторонке .
Дмитрий Гришин
сам ты отсталый, у Китая национальная политика и там нет паразитов у рычагов власти. там почти нет преступности
Качественную продукцию они оставляют себе, а нам продают барахло. Но придет время и они перегонят самые развитые кап. страны. Не сразу Москва строилась.
Плохо ты знаешь о Китае. У них есть такой товар с таким качеством.. . Вот например: они выпускают джинсы амеркианской фирмы, что даже в самой амеркии его продают, или те же Сони и т. п. фирмы проверяют качествво таваров из Китая, так как им невыгодно, что бы товар выпускался бракованный. А есть да дешевка китайская которая через день ломается.
Алёна Скороходова
Божий дар с яичницей не путайте: сборочные цеха именитых фирм, где работают обезьянки не приписывайте к истинно китайским товарам. Назовите зарекомендовавшую китайскую марку.
нет, не любой ломается. всё зависит от фирмы. есть вещи, сделанные в китае, которые работают годами и ничего.