Общество
Можно ли сейчас верить зарубежным СМИ, если год назад они врали своему населению о войне за Юж.Осетию?
все СМИ всегда врут, преследуя тактические или стратегические интересы
да много кому нельзя верить...))) ) и что с того?
что изменилось ?
во тебе ещё пример - http://basmanov.livejournal.com/473281.html
стоит отметить - что все скандальные моменты о российских властях (например) - очень быстро "исчезают" с сайтов РУнета.
Аналогогично - и про амерканские власти можно сказать - сейчас почти не найдешь в нэте фото и видеоматериалов по 11сентября 2001 - о мнимых атаках террористов на США - большинство ссылок - неработающие, а работающие - так это чисто малопосещаемые ресурсы или ресурсы, оказать влияние на которые власти США не могут незаметно.
таким образом - часто объективные сведения можно найти лишь на ресурсах, кои расположены в странах - или заинтерсованных в этой объективности или на которые оказать влияние заинтересованная страна не может - не ввязавшись в ещё больший скандал.
объективную информацию вообще проще отслеживать отталкиваясь от принципа "заинтересованности" неких сторон, фигурирующих в этих новостях
К примеру - о взрыве на магистральном газопроводе 3 года назад под Н. Уренгоем, когда 100метровый факел озарял весь город - очень мало кто знает -пресса молчала, а люди - местные поболтали и забыли...
что изменилось ?
и да-и нет (мож они раскаились?)
СМИ вообще нельзя верить.
А им нельзя верить в принципе,
как там у классика: -Ну вот никаких не читайте.
Порой и приказы из той оперы. И им порой не вериш.
я им никогда не верил
НУ не нравимся мы им. Не нравимся. Как всегда будут врать.. . Ну а если скажут правду, то она будет разительно отличаться от нашей. Политика, епт!
Врали, врали.. . и сейчас врут безбожно.. . это у них в крови.. . у западных СМИ...
СМИ никаким верить нельзя, нужно всю информацию какую получаеш систематизировать, анализировать и проверять в независимых источниках!
Нельзя и нашим тоже!