Общество
На какие шиши патриарх ездил на Украину?
и вообще, на чём он добирался, надеюсь не в плацкартном вагоне
С табака, алкоголя, да и командировочные от конторы путина.. . В общем - на смертях людей "заработаны".
На боговы деньги.
Ельцин в свое время разрешил церкви беспошлинно торговать табаком и спиртным, вот наверное отсюда и деньги.
нищие с паперти отстигнули
Господь послал.
Не зарывает талант в землю - вот и результаты: "автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. "
у патриарха есть большая свита церковная казна очень богатая. некоторые батюшки ездят на очень дорогих авто
Не Вам считать его "шиши"...надеюсь. не в плацкартном.
А вам-то что? Вы неверующий (судя по вопросу) и на храм не жертвовали, так какого лезете со своим аудитом. Я неверующая, но деньги РПЦ не считаю и мне импонирует патриарх-умный, грамотный и как-то все равно на какие деньги он ездит. Выполняемая им мисия несоизмерима в денежном эквиваленте
Болат Каукенов
я верующий, но в бога, а не в посредников-самозванцев. да к тому же меня очень возмущает, что всё у нас делается по блату и по знакомству (выделение кредитов, развитие олигархии, продвижение своих в бизнесмены и президенты, установка церковных ящиков во всех магазинах москвы и т.д.) почему одним можно, а другим нельзя?
У тебя занял.
Ты, наверное, дурак. Поэтому объяснять бесполезно. Но попробую - примерно на те же, что и Папа римский ездит по всему миру. Это и пожертвования, и доходы от продажи икон, которые пишут монахи, и свечей. Церковь получает деньги за церковные обряды, крещения, венчания, отпевания.
Умней. Не будь тупым задавателем глупых вопросов.
Болат Каукенов
а ты ещё хуже, чем дурак. видать, с дуба упал если так далёк от всего
Анастасия Бабич
Если без дурака и нравоучения, то ответ отличный.
Если чуть - чуть порассуждать, отвлечённо, его визит окупился от и до. В репортажах мелькали кадры с самолётом ТУ-???"Самара", делали акцент на дорогущие часы на руке, все телеканалы, или многие, в прямом эфире вели трансляцию всех визитов, тоже не за просто так. Поднял имидж Русской Православной, больше верующих прийдёт на службу и денежек оставят. и т. д. и т. п. Патриарх большой умница.