Общество

Зачем вы во времена СССР, ездили на Украину? Там было лучше тогда, чем в РСФСР?

Так, везде было лучше чем в РСФСР!
Все отдавали другим государствам и республикам!
Арман Slyamkanov
Лучший ответ
Снабжение было лучше. Например, регулярно туда ездили за всякой колбасой и прочими товарами. Были "турпоездки одного дня" :-))
Ну, а про Киев и говорить нечего - снабжение было по первому классу. "Витрина социализма".

На косметике спекулянты неплохо наваривались. Например, дамочка брала за свой счёт, ехала туда, потом, перепродавала с неплохим наваром, прямо на заводе.
Маша Титова
Алексей Буторов Чушь! Нормальные люди ездили не за колбасой ,а посмотреть на произведения архитектуры и музеи
не отдавали бы Крым, ездили б на свои курорты, а не на украинские
Наталья К
Странный вопрос Вы видимо не любите путешествовать и не любите посмотреть какая культура у других В Украине много интересного Особенно в Киеве Это старинные соборы удивительной красоты Такие как Софийский ,Владимирская церковь ,расписанная Врубелем ,это Киевско-Печерская Лавра, многочисленные музеи ,такие как музей Булгакова .Это замечательный Крещатик .Одесса вообще чудесный город с замечательной архитерктурой Да и Карпаты всегда были привлекательным местом для туристов
Alisafa Nuriyev
Ерлан Аймашев был я в Киеве и вообще на Украине .. в 1986-87 годах
У нас там преддипломная практика была в Киеве в одном проектном институте(они проектировали газопровод Уренгой -Петровск)..
Нас,студентов, направляли от нашего московского института..
Тогда там все говорили на русском языке(в киевском институте) и я даже представить себе не могла,что будет такое,что творится сейчас..
Теплее,чернозёмнее,богаче,гостеприимнее...
Максим Сидоров
Я был в Одессе. Обычный русский город. Не хуже и не лучше других русских городов у моря.

Друг у меня с моего подъезда.
Вот он ездил постоянно в какую-то Михайловку.
Вот тогда я узнал про нацистов.
Это еще в 80-е было.

Другой друг ездил в Ужгород. Но там своя атмосфера.
У меня там половина родни. Мать родилась в Мелитополе.
А про сегодня скажу, что у них с бандеровцами счёты ещё с 1942 года.
В coвкe все были одинаково нищиe :-)
Alisafa Nuriyev Глупости пишешь ,невежа ,который мало что знает
просто был Железный занавес, а Украина была по большому счёту единственным курортным местом, куда мог уехать сов человек... море, пляжи, тёплый климат...
Я в СССР все больше по северу, Тува, Сургут, Камчатка, ну, справедливости ради, в Сочи, в Армении, в Азербайджане, в Риге....
Сухраб К. Р.
Плотность населения была выше, чем в РСФСР. Климат теплее. И Хрущёв, Брежнев в 1956-1982 г.г. были проукраинскими мужиками - подбрасывали им денег побольше из бюджета.
Я не ездила. Мама с родителями ездила в Киев к родне и в Северодонецк на повышение квалификации.
На РСФСР тоже ездили. )
Светлана Дудка
Ерлан Аймашев да .. РСФСР тоже по разному жила .. была Москва, была Сибирь
собирать экспонаты для музея великой отечественной
меняли сгущенку на пулеметы и минометы