Общество
Зачем во времена СССР ездили на Север за длинным рублём если как утверждает либерал нечего было купить в стране советов?
ну купить реально было не чего кроме квартиры машины дома у моря и так, помелочи.
Руслан Ибрагимов
у тебя был дом у моря?
Имеется в виду квартир мало строили кооперативных, машину гараж купить было не просто а стоянок не было .куда длинный рубль девать то было?? ну ездить отдыхать заграницу ..так пускали не всех
Этот либерал наверное работал у дядюшки Якова в магазине, жидовьё никогда не было довольно, поэтому цари их и не пускали в Россию.
Купить можно было всё. Были бы ХОРОШИЕ деньги. Вообще-то, мы все "доставали", то есть, переплачивали .Посмотрите фильм "Самая обаятельная и привлекательная" . Вот, примерно, так и было.
Север снабжался лучше Москвы. А в самой Москва по блату можно было купить многое за 2 цены.
С СССР за деньги все можно было купить: квартиру, машину, загранпаспорт, отмазку от армии и тюрьмы
Зарабатывали на ЖСК, "Москвич новой модели" и "дачу"...
:Э)
Квартира (кооператив), подержанную машину.
Было всё. Дефицит был на распиаренные народом товары.
Купить можно было все. Но "за другие деньги". Это обходилось раза в четыре дороже. Так что длинный рубль в этом деле помогал.
Виктория Журавлева
)) За другие деньги в СССР сажали и к стенке ставили не взирая на чины и звания.
А этого залупутнским пропагандонам не доказать. Они СССР ненавидят потому что боятся его возвращения и того что за содеянное отвечать придётся.... И не как Сердюков перед Путиным а как ворьё перед Сталиным отвечало, Сроками длинными с конфискацией или у стенки растительной.
Ну конечно мясо в магазине он не купит, но зато на базаре он то купит . И в большом количестве.
Либералам верить, себя не уважать - купить можно было все, при наличии денег конечно.. Ну и конечно, из того что соответствовало тому времени
Да вы заипли своим ссср Нету этого гнилья уже Нахрена всякие вопросы печатает? И кстати - автор вопроса - план выполнил? Вазелин не забыл?