Общество

в СССР у людей были деньги, но на них нечего было купить. А сейчас у людей денег нет, но купить можно все что угодно.))

или же нет? если послушать рассказы всяких бабушек про Брежнева
))
) )
Это верно. .
Сегодня покупай что хочешь, только в кармане пусто..
Юрий Поджигайло
Лучший ответ
Сам видел, что ничего нельзя купить?
Вот и не кизди.
Ирина Исаева
Вот уж не знаю. Всегда покупали все, что нужно и тогда и сейчас.
) ) например можно было купить пластинку Аэросмит в CCCР?по нормальной цене
мне не нужно слушать бабушек, я жил в то благословенное время и могу сравнить
) ) ну а я в 1989 родился))))))))))
Какая ерунда о том, что нечего было купить)) ) Все было и бытовая техника, и одежда, и еда. если денег не было у лодырей, перебирающих в кабинетах бумажки, это не значит, что их не было у работающих и хорошо зарабатывающих металлургов, шахтеров, нефтяников, геологов, высококлассных рабочих.
Иван Бутрин
Да, деньги были, но купить, что-то, можно было с трудом. Сейчас всё наоборот.
Серёга Фастов
Кто мог купить все, что угодно тогда, тот может и сейчас.
"Всякие бабушки" ничего плохого ни про Брежнева, ни про его время не говорят. Ну, разве, за исключением тех, которые уже совсем не в себе. А льют всякую гадость на советское время недоумки, которые слабо себе представляют, кто был такой Брежнев, что из себя представлял Советский Союз, и как в нем жилось....
ну почему же было нельзя ? -на галёре всё достать можно было-фирменное а не копии как сейчас...
Nurbek Turmahan
В магазинах не спорю, не было ничего, но оптовые склады на базах ( как промтоварных так и продовольственных) было все. Ломились склады от готовой продукции. Но кому то было выгодно в розницу не отпускать.
тогда и квартиры бесплатно давали и путевки.
**
***микалёк ***
В СССР на бедность никто не жаловался. Кроме отмороженных диссидентов. Но эти дурачки заткнулись быстро когда поняли что после развала СССР получилось полное гавно с кодлой воров в кремле.
советские рубли - это не деньги.
так что не было денег у людей тогда.
Иван Бутрин Чушь!!!Если их не было у вас или таких, как вы, это вовсе не значит, что их не было у геологов, нефтяников, шахтеров , металлургов. Вы, похоже в лесу жили?
И тогда можно было всё купить, кроме последних саботажных годов конца семидесятых и восьмидесятых. А сейчас кроме китайской халабуды что-либо качественное купить очень не просто.
да, так все и есть) было рабство завуалированное, за квартиру трудится десятилетиями надо было, а бумажки-денежки хоть в туалете используй... брррр, мерзкое время
Diana Porcescu
Ashot Grigoryan Какая глупость? через три года получил однушку ,а уж обжага и семейным всегда была обеспечена, за деньги можно было купить всё..квартиру строй кооператив, машину ...Девочка года 90 рождения????
Иван Бутрин А сейчас вы за месяц работы можете купить квартиру?)))
ельцин на первые выборы обещал, выбрали - выполнил