Общество

Здесь кто нибудь понимает в экономике?Обьясните,зачем фирме,предприятию кредиты,если оно рентабельно и приносит прибыль?

Для того чтобы открыть свою сеть либо расширить производство и вырости тем самым на рынке!
Марина Ляпина
Лучший ответ
Чтоб получить дополнительную прибыль..
Затем же зачем богатые люди берут кредиты. И страны. Например, США крупнейший должник.
Кредиты это дополнительные возможности.
В первую очередь они интересуют успешных - тех кто знает, что делать с деньгами.
Senan Veliyev
***nursultan*** ***bekmuratov*** А не честнее ли жить по средствам?И не придётся в дальнейшем выгонять людей на улицу...А США владеют правом эмиссии денег,мировой валюты.Чего же им не богатеть?Включай печатный станок и жируй,что собственно они и делают.Но так может продолжаться не очень долго,приходит Штатам кирдык,что я не без удовольствия и понаблюдаю....
На прибыль особо не разгуляешься, без кредитов невозможно развитие бизнеса.
Дмитрий Анточ
***nursultan*** ***bekmuratov*** Почему невозможно развитие дела?Тратишь прибыль не на покупку яхт,брюликов и прочих элементов красивой жизни,и расширяйся....Ведь кредит необходимо обслуживать,и разве это может быть выгодным?Что мешает тратить прибыль на развитие производства?
законы таковы, что налоги больше не только прибыли, но и выручки
ИМЕННО ТАК РАЗГРОМИЛИ "ЮКОС"
А СМЫСЛ=запрет на накопление денег в предверии кризиса
Ходорковский накапливал денежную массу, что запрещалось предкризисными планами, поэтому Ротшильды и сдали ввп своего финансового комиссара
кредиты дают, чтобы ПОТОМ перераспределить собственность тех, у кого решено ее забрать
********** **********
***nursultan*** ***bekmuratov*** Если налоги больше чем выручка-то это банкрот!!!А нахрена они нужны,эти бакроты?Вот и пусть подаются в бомжи...))))
Без кредитов развитие невозможно.
Юлия Битенко
Потому что для расширения бизнеса нужно одномоментно больше денег, чем обычно имеется в наличии.
Оборотные средства же нельзя трогать, как бы много их не было.
А прибыль всегда не такая уж и большая относительно оборотных средств и средств необходимых для расширения.
Галя Лапина
Может быть оно запускает свои деньги в оборот, потом получает навар больше чем сам кредит из банка вместе с процентом. А кредит нужен чтобы платить за содержание фирмы и З/П сотрудникам. Так как фирмы на 100% не показывают своих истинных доходов значит можно деньги с прибыли не облагаемые налогом запустить куда нибудь от имени другой фирмы или человека. при этом оставаться чистым перед НК.
Nelly Guenter
для еще болшей рентабельности и прибыльности. Учитывая еще и нестабильность, нужно иметь всегда запасные варианты. Вот на развитие таких запасных вариантов и надо брать кредит, чтоб из предприятия бабки не вытягивать.