Общество
Какие Вы знаете народные поговорки не вошедшие в словари?
Если хочешь долго жить нужно болт на всё ложить.
Баба без ж.. . -что корабль без парусов. Это была война посерд г... на. Дом вести - не м.. ями трясти. Не смейся, баба, над х.. . Х.. . тоже крещеное тело. Генерал зеб звежды, что кобыла без п.. ды. И вообще их много
"Весь народ из одних ворот"
Работа наш друг, мы ее не тронем, водка наш враг, мы ее уничтожим.
Как срать, так место искать.
Как серпом по яйцам- о чем-то крайне неприятном.
Когда избавляютс от человека, сделавшего дело- Выкинули как говно с лопаты.
Скорее всего, это есть в каких- либо словарях, но не попадалось.
Как срать, так место искать.
Мал золотник да дорог-велика Федула да дура, Не с лица воду пить, Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Если водка мешает работе - ну её на куй, ту работу.
Так не быват, чтоб срал, да пал, это кто-то толкнул.
Посери, да спяться - перед тобой и будет.
Вы уж извините, что тема одна, но это первое, что пришло на ум.
От работы кони дохнут, а человек крепчает.
На безрыбье и пиво алкоголь.

Больше грязи - шире морда. Чем больше бумаги, тем чище зад.
сколько в лес не смотри... а имей сто рублей
Лежиш здесь ты, стоим здесь мы .Соялбы ты лижалиб мы.