Общество
А кто слышал, что там с пробегом имени С.Бандеры, который тормознули поляки на границе?! Честно, поляков зауважала. А Вы
Я житель Украины и удивилась и очень одобрила их поступок Ну какой же Бандера герой Его только западная часть признает, а остальным детям в учебниках пытаются внушить
А мы тормознем пробег имени Пилсудского и всех делов :-)))
Поляки не пропустили спортсменов по причине "неверно указанной причины в получении визы".
С чего их уважать-то?
Хитрят и изворачиваются.
С чего их уважать-то?
Хитрят и изворачиваются.
Сергей Щусь
Да о том, что вы в отместку что-нибудь тормознете, это никто и не сомневается. Речь-то не об этом.
Ирина В
"Pamięć setek tysięcy Polaków bestialsko pomordowanych przez banderowców na Wołyniu i w Galicji Wschodniej nie pozwala na to, by wpuszczać na teren dzisiejszej Polski otumanionych młodych Ukraińców, którzy także w Polsce chcieliby uczcić pamięć tego banderowskiego mordercy rajdem rowerowym."
зато в своё время резали ляхов как свиней )))
Ирина Меженская
А сейчас ж... им лижут Как сказали поляки,что у кого есть польские корни живущих на западной Украине так сразу очень много поляками стали
Совершенно верно. Вот вчерашняя информация, помещённая на сайте РИА Новости.
КИЕВ, 8 авг - РИА Новости. Польша запретила участникам молодежного велопробега "Европейскими тропами Степана Бандеры" въезд на свою территорию по политическим причинам, считает организатор веломарафона Павел Савчук.
"Нужно было нас не пустить - и не пустили. Нашли причину", - сказал Савчук в субботу украинскому агентству УНИАН.
Участники велопробега "Тропами Степана Бандеры" прибыли в пятницу на польско-украинский пограничный переход Медыка и несколько часов ожидали разрешения на въезд в Подкарпатское воеводство Польши. На пограничном переходе с самого утра пятницы появились пикеты поляков, протестовавших против въезда в Польшу участников рейда.
Маршрут марафона, начавшегося на Украине, должен был пройти через территорию Польши, Словакии, Австрии и завершиться в Германии 24 августа (День независимости Украины) на могиле Степана Бандеры в Мюнхене.
Возглавляемая Бандерой Организация украинских националистов осуществляла террор против Польши, в состав которой входила Западная Украина. В Польше Бандеру обвиняют, в числе прочего, в организации так называемой "волынской резни", когда от рук украинских националистов погибли около 150 тысяч этнических поляков.
С началом Второй мировой войны Бандера опирался на гитлеровскую Германию в надежде, что нацисты помогут освободить Украину от Советской власти и создать независимое украинское государство. Гитлер вскоре отказался от идеи создания независимого украинского государства. Продолжавший настаивать на этом Бандера был арестован и в 1942 году попал в концлагерь, из которого освободился через два года. После войны до своей смерти в 1959 году жил в Германии. По одной из версий, он был убит агентом КГБ Сташинским.
Бандера постарался насчет поляков, не удивительно. Только где вы выкапываете такую информацию? Не слышал о таком пробеге.
Сергей Щусь
В новостных программах первого канала несколько раз упоминали. Вчера.
Настена Костицина
а он есть!
говорят даже сто им каждому по бюсту бендеры в ж.. пу засунули