Общество

Считаете ли вы людей которые переехали жить за границу предателями? Я подразумеваю все смыслы этого слова.

Oleg Kobylanski
Oleg Kobylanski
4 061
Нет... это глупо....
Марина Винокурова
Марина Винокурова
29 705
Лучший ответ
Я бы жила в России, если бы там можно было жить.
Нур N6
Нур N6
92 481
C какой стати? Имеют право. А наезжают часто те, кто и сам бы хотел свалить отсюда, но слабо.
нет конечно. А что они предали? Люди просто нашли для себя удобное место жительства, где им комфортно... Предатели, как раз, все пооставались!
Где человеку хорошо, там и родина. Не считаю.
Маруся
Маруся
33 988
Stasik, pisat' i spat'!.
Oleg Kobylanski Очень умно...
Здесь не все так однозначно..)
Теперь человек свободен-где хочет там и живет. Может человек идеалист и думает что хорошо где нас нет, может его гонит нужда, отсутствие работы... Почитайте воспоминания Тарковского-как он тосковал по России, где ему мешали работать и потом не отпускали 6 лет к нему сына. Заграница-тяжелый случай.
Emilia Emilia
Emilia Emilia
24 398
Сама скоро уеду,
я б с удовольствием уехала на пмж за границу. как появятся деньги. и мне плевать на слова "предатель" , ибо страну, где жить невозможно уважать не за что.
Aiko Sarsenova
Aiko Sarsenova
20 202
Нет, только таких, которые призывают идти войной на Россию, как Каспаров.
да, в какой мере они-предатели.
Aleksandr Zalevskii
Aleksandr Zalevskii
14 033
предатели. это кто идёт войной с вражеской армией на свой же народ.
Предатели те, кто давал клятву и клятву нарушил.
1. Вряд ли эти люди клялись России всю жизнь прожить в Росии.
2.Не могу осуждать людей, стремящихся к лучшей жизни.
3..Не могу осуждать людей, стремящихся к лучшей жизни для своих детей и внуков.

И все же, вообще не воспринимаю трескотню в инете о России тех, кто уехал из России. Ни в положительном, ни в отрицательном ракурсе. Так же и тех, кто живет не в Украине, но с умняком рассуждает об Украине.
Все, ребята, вы - не наши.
Ваше мнение меня уже не щекочет. Не знаю, стали ли вы ТАМ своими, но вы уже стали ЗДЕСЬ не нашими.
А кого они предают? Оставшихся? Государство? Родину? А может их вынудили, выне думали об этом?
&L
"marcusbelia Lucifer
8 136
Нет, у каждого есть свобода выбора.
Они хуже - крысы, преимущественно жидки слиняли, получив образование на халяву.
У всех своя правда! Но я бы никуда не уехала при любом варианте.
нет. Если государство не может предоставить достаточный уровень жизни, что делать людям? Переехать за границу.
Светлана @@@
Светлана @@@
3 742
Интересно, а кого они предали?!
DF
Denis Fedosov
3 727
предателями родины.
Samson Jabua
Samson Jabua
3 355
Нет! Ну если Россия не создала подхлдящих условий для жизни.
Oleg Kobylanski Не Россия! А правящая верхушка!
Да, готовлюсь стать одним из них.
Oleg Kobylanski Очень жаль...
Они просто бандиты.
Ghanna Krilova
Ghanna Krilova
2 811
Нет предателями не считаю, пусть каждый живёт там где хочется!!!
Kolyaider Dytov
Kolyaider Dytov
1 005
Предателями не считаю, поскольку являюсь сторонником космополитизма, родины, деление на нации - это все условности, человек должен жить как и где хочет.
Союз противостоял, великая россия, - такой бред, зачем кому-то противостоять, смысл? Все живут нормально, одни русские что-то там противопоставляют, господи, голытьба, алкашня и быдло и еще что-то там понтуются.. . Кто поумнее, тот и драпает из россии и как можно дальше, молодцы.
>>Скучать, Ванга сказала.. . -не гони, братишка, ну это ж бред)
Oleg Kobylanski Вы себя с алкашней сравниваете? Как ни крути, а Запад всегда держал камень за пазухой по отношению к нам, благо что у СССР было чем ответить!!! СССР - Великая страна, разваленная купленным мудилой который как крыса убежал в Германию жить, и сейчас получает огромные деньги из Российского бюджета.
Марина Лесовская Я слышал, что Ванга предрекла конец света в 2012 году.
Успеете?
не считаю. пускай живут, где хотят.
Nurik Official-Page
Nurik Official-Page
871
А может быть это Родина их предала, вот они и обиделись!
Тут все зависит от того как относиться к понятию Родина, и по каким причинам они переехали.. .
Вот к примеру можно ли считать человека сменившего работу на более высокооплачиваемую или для него более перспективную предателем?

Похожие вопросы