Нет.
______
Согласно опросу «Левада–Центра», 3% граждан «определенно хотели бы» уехать жить за границу, 12% — «скорее хотели бы» эмигрировать. При этом чаще о желании эмигрировать говорят молодые респонденты — среди россиян до 24 лет переехать за пределы нашей страны желают 32%.
По словам президента фонда «Миграция XXI век» Вячеслава Поставнина, причина таких настроений заключается в перспективах учебы и дальнейшего трудоустройства за границей.
«Молодые люди не видят перспектив на работе в России, где им не предлагают достойную заработную плату; слабо представляют себе перспективы учебы. Нельзя и исключать простого желания жить в комфортной среде»,— заявил Поставнин.
Вячеслав Поставнин связывает нежелание большинства россиян уезжать в том числе с незнанием языков и возрастными причинами. Среди тех, кто не хочет уезжать жить за рубеж, 83% респондентов в возрасте 40–54 лет и 88% старше 55 лет, показывает опрос «Левада–центра».
Ранее респонденты называли среди основных причин, которые подталкивают к эмиграции, лучшие условия жизни за рубежом (42%), нестабильную экономическую ситуацию в России (41%), желание обеспечить детям достойное будущее (28%) и отсутствие в РФ защиты от произвола властей (17%).
Общество
Уехавшие на работу и живущие за границей Россияне - они все предатели родины?
Они уже не россияне.
Хохлы в Канаде тоже предатели?
Но как что-то с ними случается, просят спасения у России
"Россияне" это те кто живет в России. Такой национальности нет
не... только мильёны уехавших калов))
Умные люди.
Все огромные патриоты !

Предателями бывают только военные давшие присягу.
если живут за границей какие они Россияне?
Влад Схаугье
Пять лет вид на жительство в большинстве стран, потом не ясно когда гражданство дадут.
конечно же НЕТ
дети олигархов в основном.
нет
а они присягу чтоль давали?
а то, нет бы и дальше в говне сидели и кукарекали о величиии и об особом пути
Они не россияне...
нет