Общество
Можно ли назвать россиян уехавших на заработки и ПМЖ в США и страны запада предателями родины?
Ведь средняя зарплата в РФ по сравнению со странами запада ниже во много раз.
Так вы о средней зарплате или об отъезде на ПМЖ?
Средняя зарплата коррелируется со средними ценами.
ПМЖ - ну что ж, ПМЖ, - кому что нравится и у кого на что есть средства.
Скорее МПЖешники - это воры, сбежавшие от правосудия куда угодно.
Иван Выкулов
тупому Ваньку там делать нечего.
С чего это? Нет конечно.
Если это российские холопы - они предатели. Вместо того, что бы (усираясь) родную экономику поднимать, понимаешь, за "длинным рублём" ломанулись.
Петровыми и бошаровыми - не иначе.
Скорее отщепенцами,
Кроме евреев, туда никто и не ехал....
Захолустье, да еше какое
Кроме евреев, туда никто и не ехал....
Захолустье, да еше какое
Рыжая Рыжая
Скорее не пускали.
Андрей Булгин
А чо надо горбатиться на плешивого вождя? За копейки-то, пока он себе дворцы строит...
Где родился, там и пригодился.

Рыбы ищущие где глубже...
Если они не срут своей стране, то нет, обычные заробитчане.
Нееее.... Какие же из евреев - предатели..)
Андрей Булгин
Да и русские хуйлу ничего не обязаны, какие предатели, о чём ты?))
Странно как то получается. Дети депутатов чинуш живут и работают в США, а сами чинуши и депутаты учат россиян как правильно Родину любить!!
Нет. Пора упразднить понятия 19 века. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Украина к примеру не делит мир. Для Украины не важно где её житель живет, в Канаде, Австралии или странах ЕС. Он все равно свой. Мы за глобализацию.
Нет, конечно - мы сами открыли границы на выезд на все четыре стороны.
Вот если плеваться оттуда начнут в сторону бывшей Родины, как многие наши "артисты" или продавать известные им секреты - то да, предатели...
Андрей Булгин
Свободу слова никто не отменял. Из за границы безопаснее, хyйлo не достанет. Так что это нормально в любом случае
Крысы с корабля, нам легче)
Юрий Кузичев
А крысы когда с корабля бегут? :-)))
Я уже писала об Ирине Родниной. Прославленная, обласканная олимпийская чемпионка на 20 лет уехала в США. Работала тренером. Не состоялась. Вернулась в Россию и здесь - бац! и сразу в Думу. В которой, кстати, просто сидит, ничего не делая и получает за это приличные деньги.
США переманивает к себе умы, а не ноги или просто желающих кем-то поработать. Там таких и своих хватает.
по советским меркам можно. по путинским тоже. по этим меркам все, кто не считает себя добростовестным рабом пу и не ведёт себя соответственно, предатели. включая иностранных граждан.
Так на Запале и жизнь намного дороже.. это выгодно только если ты гастарбайтер - там живешь в рабских условиях моя унитазы, а тратишь все дома.
Римма Мадилян
В Америку никто мыть унитазы не едет из Европы - у них для этого есть Мексика
Конечно предатели! Они бросили Россию в трудное время..
Иван Выкулов
и правильно сделали. куче депутатов и чинуш живёться на ура. почему же я должен страдать за какую то РФию ?
так смотря чо они там конкретно делают. если горшки моет али таксуется то просто работяга. но чеи то мне здается что оные совсем даже не работяги и работу делают весьма гавенную
Предатель это тот кто продал секреты
Да какие они еще предатели? Каждый может жить и работать там, где ему больше нравится - и отбросьте свои советские предрассудки. Если кто-то туда поехал на пустое место и без большой/огромной суммы денег и без поддержки тамошней родни - будет очень тяжело! Одна моя подруга уехала потом написала мне, что была готова обратно через океан пешком идти, потому что не было денег даже на обратный билет. И не думайте, что там медом намазано, если вы не Вишневская с Ростроповичем
Иван Выкулов
если что то умеешь профессионально тебе надо выучить только язык. если халявщик лучше ещё в аэропорту купить обратный билет.
Иван Выкулов
кроме Америки есть ещё куча стран и континентов.
мы вас назовём героями... только не возвращайтесь.
" Kana "
не утруждай себя, я ссылки никогда не открываю.
нет. можно назвать мученниками.
тупая быдломасса именно так и делает. раз не быдло, значит предатель.
нет, просто переселенцы... если уезжают навсегда, то есть - с гражданством страны, то просто иностранцы, пусть русскоговорящие, но что то вроде цыган - чужие
Если своим переездом ты не нарушаешь никаких обязательств, то это не может быть предательством.
Ты же не брал на себя обязательство жить на родине безвылазно.
А никто ж ничего не должен, трудовая миграция это нормально. Не пахать же за гроши талантливым людям... Свой труд надо ценить, умные люди не будут скрепами питаться
И цены в США в 10 раз выше, смысл уезжать?
Галина Владимировна
Зачем ты врешь, зарплаты выше в 10 раз, а цены в 2-3 раза.
Америка то на 15 месте в мире по уровню жизни, а нищая рашка на 52м
Галина Владимировна
Кремлебот, где это в рашке коммуналка 27 долларов? У меня в трехкомнатной квартире в Москве без электричества 9 тысяч рублей коммуналка, самая обычная трешка в обычном доме, 9 тысяч круглый год, а не только зимой
К примеру в Болгарии, где сейчас зарплаты выше чем в рашке, коммуналка ниже получается.
Александр Михайлов
Цены в сша на продукты те же и ниже, а на машины, одежду электронику в разы ниже иногда, что реально дороже коммуналка, стоимость жилья и услуги, но минималка в моем регионе 1500 в месяц, впритык но хватает на все
Нет