Общество
Вопрос к тем кто жил или живет за границей: Где лучше живется на родине или за границей?
Наивно думать, что, перебравшись в другую страну, наша жизнь станет на порядок лучше или хуже. Тот, кто в одной стране едва сводил концы с концами, даже, получая куда бОльшие деньги, так и будет продолжать жить в долг. Мы такие, какие мы есть, и страна проживания нас не изменит. Лично моя жизнь в другой стране нравится мне больше, чем на родине, только потому, что появились новые стимулы - как то - выучить новый язык, познакомиться с новыми людьми, просто начать новую жизнь, когда дети уже выросли. Просто интересно! А трудностей и проблем и здесь хватает, просто они другого рода.
Ну, вопрос - что лучше - зелёное или кислое... .
Живу где родился- на Урале, чтоб не попрекали поцреоты.
Однозначно нельзя ответить есть свои плюсы и минусы
Где родился, там и пригодился. Поэтому там хорошо, где меня нет.
Для меня на первом месте стоит моральный критерий-близость и общение со своими
родными, а также возможность в любое время посетить могилы своих предков. Деньги
этого не заменят.
Хорошо тем, где нас еще нет!
Везде хорошо, где меня нет.
У казахов есть поговорка, попробую превести: Луче быть на родине рабом, чем на чужбине царьем.
Антонина Емельянова
ты неошибся а не наоборот??? ато както против сшерсти смысла...))
Оксана Власенко
ага, Бейбарс - султан Египта поспешил на родину в Казахстан стать рабом ;-)
Если голова есть и руки растут откуда надо, то нигде не пропадёшь. А дом, это там где родился и там в любом случае лучше...
Спокойнее, скажем так. Я бы не хотела чтоб мои дети жили опять в России.
Там где задница в тепле!
Конечно за границей, но не везде. Например в Сомали я бы не хотел, а вот в Германии великолепно.
Заграница тоже разная бывает. Проще живётся здесь, лучше там.
за границей, естественно
сами-то как думаете? наверняка дома лучше, уютнее, каким бы ни был дом!))
Мещанам, конечно за границей.
за границей
Это смотря где родина а то может она и есть за границей
Лучше дома родного ничего нет, я так считаю...