Общество

Вопрос тем, кто жил или живёт за границей. Вы когда-либо слышали в свой адрес что-то вроде "Понаехали тут!.. "?..

Слышала, причем от таких же понаехавших, но уже получивших гражданство - вот это и обидно
Лилия Валерьевна Дубинина
Лучший ответ
Потому что уровень жизни другой, а когда приезжий потенциально отнимает кусок хлеба или обычаи из аула в чужом городе вводит-не всем приятно. В Европе закон для всех одинаков независимо от куда приехал. Все стараются жить по закону, а не по обычаям.
Валентин Лашин
ну что вы - они абсолютно нормальные и воспитанные
Нет. Люди доброжелательные. Никогда никакой дискриминации.
Сергей Турукин
В странах, где НАШИ приезжая, сидят ГОДАМИ на Велфере-можно услышать (И правильно) Моя семья переехав, от страны и правительства не получила ни поддержки ни копейки... Прилетели, в аэропорту взяли такси и приехали в отель.. Сами бегали, сами искали. Но НИКОГДА и не ОТКОГО не слышали подобных слов.
Алексей
Никогда))
Вадим Инчин
нет.. не слышала.. но раздражение есть
Никогда!
Да, было дело в Германии. . учился там. . было крайне гадко на душе. . Но бубнил это однажды только пьяный в автобусе, а его жена стучала ему ключом по голове и нервно озиралась. .
Он упрекал иностранцев, что они, немцы строили университет для себяааа..
Я только что начал работать в большой и авторитетной полиграфической фирме в США в Сан Диего (Калифорния) , основанной ещё в 1954 году.
Через пару дней к моему компьютеру припёрся какойто серый мужичок, пододвинул колёсное кресло к моему, стоявшему перед огромным рабочим монитором. Я терпеть ненавижу, когда кто-нибудь наблюдает за моей работой. Особенно, стоя за спиной. А "дедок" начал задавать дурацкие вопросы, которые вынудили меня прекратить работу. Единственная мысль была - куда его послать и как. Матерными словами на английском я тогда ещё не овладел - только три недели, как въехал в их страну. А мужика понесло в систему медицинского, социального и политического устройства в СССР. Бля, только об этом я думал и мечтал. Разговорились, я рассказал, что в России - всё нормально. Но это был 1990 год. Ни он, ни я даже предположить не могли что в это же самое время волна, разрушившая советскую страну уже нависла над бестолковым советским народом.
На прощание он мне сказал, что он очень рад, что в компании начал работать первый на его памяти русский специалист. Я - лишь пожал плечами и продолжл работать. Поспрошал коллег вокруг - а кто это? Те тоже с удивлением пожали плечами. Спустя только три недели после встречи со "стариканом" Генеральный менеджер мне объяснил, что "старикан" является владельцем, Вице-Президентом и основателем этой компании, где я работаю.
Так, из года в год моя зарплата повышалась, а авторитет в компании всё время возрастал, ибо я всегда передавал свои уникальные знания, накопленные в СССР и Европе, я передавал американцам. Там, так это и принято.
Какой тут "понаехали"? Слава Богу, что наконец-то приехал к нам русский компьютерный графический дизайнер №4 в Европе из СССР. Да ещё и учит нас, дураков, в шестом по величине городе США в Калифорнии. Хозян и основатель компании ( тот самый "старик") вскоре умер, а его дети, не прислушались к моим рекомендациям по реконструкции фирмы. Хотя я и спал с вице-президентшей, дочерью шефа. Через четыре года фирма разорилась. Я их (её тоже) бросил за два года до этого - всё просмотрел на два шага вперёд.
Выпав из обоймы своей специальности к своим 54 годам и оставшись без работы собрался в кучку и, окончил Полицейскую Академию в Лос Анжелесе и стал дорожным патрульным полицейским на американских фривееях, хайвеях и улицах. И опять, наш русский - крутой парень в плане разработки стратегии на уровне пусть даже одного полицейского участка. Я же не мог начать руководить полицией всего Сан Диего!
Моя жена сегодня в России смеётся - Андрей, а ведь руководить нашей страной ты сможешь. Я знаю об этом, но никогда не захочу!
Да, Вы что? Русские люди, воспитанные в советский период и при тогдашнем уровне образования нигде и никогда не тонули. За нынешнюю молодёжь - не поручусь! Два поколения никчёмных поколениий, взращенное антинародным и нелегитимным правительством и властью - импотенты и бесплодные, которые только и думают исключительно о трахании. Парадокс! Тему можно продолжать. но кому это нужно?

Образно какбы нет и белых не имеют в виду а среди своих постоянно. . черных понаехал.. да и по теле.
по рАдио муссируется тема иммигрантов каждый день.. А в Германии был свидетелем давненько было.
Так на дискотеке вырубили музыку и сказали пока чёрные не выйдут танцев не будет ..где мой Л. О...
Дина Хлопинова
Ирина Литвинова Я подумаю, Валера)
Такого нигде не услышишь. Там совсем другой менталитет .Если интересует более подробно-пиши. Смогу ответить-отвечу ...
Слышал и слышу неоднократно, только не в свой адрес. Белых принимают нормально, в основном такие претензии к азиатам, арабам и черным. Ели мне кто-то в лицо такую хуйню скажет - изувечу.
Это смотря какая заграница.. Вот в Германии аборигены уже на стенку лезут от гостей
Мария Гамова
Qwer Asdf Окуда информация? Может они от вас на стенку лезут.
Я из Эстонии. Сам по национальности русский. И постоянно такую хрень слышу.
Леся Е.
НИ разу! Другой менталитет людей.
В свой пока нет... а у русских соседей был комфликт вплоть до приезда полиции....
если даже иногда услышиш то от урода конченого
Alina Djachenko:)