Хочу. Устала от русского народа, злого, равнодушного. Солидарна с Романом - устала от совковой ментальности. Когда на работе начальник ставит себя выше своих подчинённых и думает, что это даёт ему право унижать и обижать людей. За границей (в Европе, Америке) сотрудники имеют право подать в суд за такое обращение. Там больше возможностей в плане выбора профессии и достойно оплачивается труд работника. Там толерантны к правам сексменьшинств, животных. Хотя это тоже смотря где! Я не верила своей подруге, которая говорила, что за границей старики красиво одеты, гуляют, улыбаются, фотографируют.
Пока не увидела это сама! Мне обидно за Россию, я бы хотела тоже самое и для неё. Но понимая, что при таком менталитете, ничего не будет, который мы придумали себе сами, потому что нам лень решать свои проблемы и мы тупо перекладываем их на других. Поэтому я испытываю злость к стране и народу. И всё это усугубляется ещё тем, что я когда-то называла себя патриотом. Просто разочаровалась и очень сильно. В особенности в руководстве страны.
У меня нет возможности уехать за границу, давно бы уехала.
Общество
Хотели бы вы жить за границей? Хотели ли бы вы жить за границей? Если да, то почему?
иногда из вечного холода хочется уехать где потеплее и зимой и летом.. . вот и вся причина.... но она не значит что я захочу остатся в теплой стране навсегда.
Ха! Вы думаете что в сказку попадете? Там свои заморочки и проблемы.
потомучто устал от совковой ментальности
жить -нет, мне отпуска хватает....
Хочу. Но с оговоркой. Смотря какая заграница имеется ввиду. Где-нить в Саудовской аравии-НЕТ, а в Германии, Штатах, Франции и. т. д. -конечно. Причина проста. Государства этих стран гнут весь мир для СВОИХ, и дают людям ЗАРАБАТЫВАТЬ честным трудом. А наше гребаное государство гнет СВОИХ. И реально честно здесь денег для достойной жизни не заработаешь.. . А оттуда можно и тосковать по России и её любить.. .
Улыбка, скажите, а почему ВЫ конкретно, говоря о заморочках все же живете ТАМ а не здесь? Я живу тут по одной простой причине-мне туда не вырваться. А вам я думаю сюда эмегрировать проблем нет.