Общество

Так как жили вССР приБрежневе хорошоИсвободно, люди никогда не жили ни где и неБудут жить почему об этом не говорят?

Вика
Я вот лично этого не заметил почему-то (особенно--свободы) Тогдашняя пропаганда уверяла что в СССР самая прекрасная жизнь в мире Я почему то мучался вопросом :Если ЭТО--самая хорошая жизнь то в других странах тогда вообще можно вешаться?
Юлия Воронова
Лучший ответ
Вика Так там и вешались, и вешаются так же как и сейчас у нас. Даже у нас сейчас вешаются больше, о чём говорит статистика.
Вика Вы понимаете, что вы уводите разговор в сторону, говоря о суициде и о сексе в СССР. Ну, давай погори об том: После того, когда Горбачев обучил в Америке А. Б Чубайса (Стал 15 ноября 1991 года - председатель Государственного комитета РФ по управлению Государственным имуществом, министр Российской Федерации) а телеведущего Владимира Васильевича Познера (Появившегося на свет в Париже, у пары— еврейского эмигранта из России) обучили как телеведущего, зарание развалу государств, то можно говорить о суициде в СССР и о сексе. Русские люди до 91года не употребляли слова «секс» так как понимали под этим словом что-то связанное с ХУЕМ или ПИЗДОЙ. Поэтому чтобы отвлечь внимание народа от перестройки на капитализм, Познер по указке правительства в 90 году пригласил американского телеведущего Фил Донах Сиэтл расшевелить развратные чувства, сделать разврат нормой жизни. В то время он бегал о сцене, тыкал каждому микрофон в рот, и спрашивал «У вас секс есть?» молодёжь краснела, ничего не отвечая в о
Вика Не уводите в сторону разговор, как о разных планетах, я ещё раз спрашиваю! – почему, сейчас не говорят, демократы и защитники капитализма разных мастей, что при Брежневе в СССР, люди жили свободно и хорошо, ни-то, что сейчас развели кругом демагогов, взяточников, развратников, капиталистов, предателей народа, воров повыпустили из тюрьм , разворовали страну, разъединили народы и т.д. а честного человека, с каждым днём давят все больше и больше, так, что ему становится всё невозможнее здесь жить, ложью покрылось всё как, ржавчиной мзы и грабежа ради? Вот о чём идёт речь а вы там о сексе каком то!
Вика Потому, что они жыды, и поэтому правды от них не дождётесь, вот ваша правда: -
НЕвыгодно так говорить. . и проституток политических вагон и маленькая тележка
И в чем эта свобода заключалась?
И что такое свобода - наличие в магазине колбасы по 2.20 и возможности съездить раз в год на черноморский курорт, а если сильно повезет, то в Болгарию или на Кубу?
Елена Шевченко
Михаил Худяков Зато сейчас многие не могут позволить и Чёрного моря.
Вранье, при Брежневе все жили по-разному и часто это зависело вовсе не от зарплаты, а от блата Но самое страшное - было ужасно скучно: ни фильмов посмотреть, ни почитать Досуг вообще плохо был организован даже в больших городах, а в деревнях вообще жуть
Оля Дмитрук
Анастасия Пиксаева Про деревни ваша неправда. Жуть наиполнейшая это сейчас - ни одного клуба, половина пьяни.
Жанара Сагимбаева Ой, Галь!
Ну сейчас-то веселье со всех щелей прёт!
Куда не ткни - порнуха! А уж из чтива сейчас только Маринина и Устинова - офигенная классика! За то в те времена можно было ночью идти по улице и не беспокоиться о неожиданной встрече с чужим кулаком или с экспроприацией своего кошелька. Главное - люди были людьми! Сейчас понятно - крутизна! В квартире ни шиша, но двери металлические в обязон! А раньше - фанерные были и все надежно было.
А в деревне Вы ни раньше, ни сейчас не были! К нам в деревню даже цирк приезжал! И концерты филармонии были! А по вечерам в клубах танцы были, регулярно и без пьянки. И бесплатно! Это сейчас нужно платить обязательно заказывать выпивку, а всем ли это нужно? А всем ли по карману?
Сейчас клубов нет и кружков для детей.
Мда. . Эт вы так жили. Не обобщайте...
от этих разговоров никакого толку не будет, никому, ни пацану в детском доме, ни старушке на скамеечке.. .
можно сто раз сказать соседу "халва", станет ли у него во рту слаще?? ?

если вспоминать этот период вам нравится, вспоминайте и радуйтесь, что вам повезло.. .
вы тогда жили

есть те, кто и сейчас живёт неплохо
меняются времена, правители, системы, деньги.. . И всегда есть счастливые и несчастные...
Потому что никто не поверит, что так было ( и это правда ) , кроме живших в ТО время .

.
Sisi Reyfu
"просто прохожий" советует спросить врачей (см. его ответ) . У меня вопрос уже к нему: "Каких врачей? ". Нынешних? Или советских?
Лично сам скажу что показатели здоровья в "среднем по больнице" называемой тогда СССР были намного лучше чем в нынешней России. Другой док скажет что это неправда. Что сейчас люди стали намного здоровей. Третий попытается вывести еще более среднюю цифру.. . Ну и так далее.
Спор беспредметен поскольку нет четких критериев оценки понятий "хорошо и свободно"
Ну а коли так- оревуар друзья и оппоненты! Пора баиньки.
Удачи всем.
Lerika Miracles
кому говорить?
Да и нужно ли вообще, прописные истины рассказывать?
Этот факт, только дебилы, или сопливые юнцы не знают.
все забыли-даже про бесплатное жилье!
Оля Дмитрук Наверное, потому что не всем его давали
потому что это не совсем правда, мягко говоря
Вика А тебе сейчас совсем правлу говорят? Только ложь воровство, убийство, казнокрадство, и поддержка бизнеса, ради наживы.
Душевное время было. А сейчас не то что люди, собаки озверели.
а в каких прекрасных бараках народ жил
Вика Вы забыли о том что до этого была война, а при хвалённов капитализьме бездомные по улицам в помойницах спят. а при царе жили в землянках.
Спасибо, не надо! Жил и всё видел! Люди опомнитесь, вспомните дефецит, блат, очереди за всем, нищету почти для всех, постоянное враньё,обязаловку. Если кто хорошо при Брежневе и жил, так это лживая подлая номенклатура, подлецы и торгаши! (Впрочем все эти три категории и сейчас хорошо живут!)
Пашка Бондарев
А вы спросите врачей - что они скажут о здоровье нации - о питании о жизни.. . эта инфо не совсем официальная (т. е. под запретом) но всё же. Каков средний человек из СССР по здоровью. Сколько могут вынести его кости - хрящи - как он двигается и все такое и сколько проживет.. . (а все остальное это политика следовательно могут быть спекуляции)
P.S. О том как дочь Брежнева и жена Щелокова - воровали и перекупали золото и всех других махинациях я уже не говорю. И так же не говорю что все дети от Сталина - все внуки и так далее -почему-то живут в США - такое чувство, что их там на власть назначают !!!
Андрей Колиев