Поэт Некрасов на эту тему как-то написал:
"Да не робей за отчизну любезную.. .
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе".
Общество
почему так: освободились от царизма - живем плохо, освободились от коммунизма - живем плохо, когда наконец ЖИТЬ будем?
жить будем хорошо, но недолго
Надо не ждать, а жить. Вот тогда и заживете. Как? А как получится. У всех по разному.
Потому что своим умом жить не можем, постоянно себе барина ищем!
....мож не освобождаться надо ...а счастью в плен сдаться ...или удаче
Разруха и плохая жизнь гнездятся в твоей голове... начни с себя! Проснулся - приведи в порядок (Планету) всё вокруг себя! И приучай себя жить ХОРОШО!
В мире нет ничего ни хорошего, ни плохого и только наше представления делают их такими!
Как только научимся подстраивать систему под себя, а не рушить её, в надежде что новая сама собой лучше заработает.
Иными словами, не скоро...
Когда на конец перейдем, тогда и заживем....
Плохо потому что это в мозгу засело!!!! Жизнь дана не для того чтобы сидеть и ныть как все плохо, а для того чтоб ей наслаждаться!!! !
Главное чтобы было что есть и где жить....
Думаю, не надо было от царизма освобождатся.
потому что на место законных правителей (царей) пришли сволочи.
Защищать свое надо лучше-быть хозяином.
менталитет русского народа - пока пьёт нормально, водярка закончилась всё плохо.
p.s. - поэтому многим совестким людям хорошо жилось в СССР
Как только начнем просто жить и работать, а не освобождаться и ждать, что за нас кто-то что-то сделает: заработает на машину, квартиру, заполнит холодильник, купит жене букет цветов, да просто порадуется. Вот ведь беда - все нужно делать самому, а вот этому нас никто и не учил. А вот как освобождаться - так тут все понятно, на том стоим, одно славим - другое гнобим!
Россия - удивительная страна, так что никогда
потомучто все время за чтото боремся и от чегото освобождаемся, а не налаживаем жизнь
никогда а причина люди людям не когда хорошо не будет так как они жадные и жестокие
Пока будем освобождаться от совести и от трудолюбия, да и от умных людей- так и будет плохо
Мы же целую вечность СОБИРАЕМСЯ жить!