Общество

Почему люди ненавидят тех кто лучше живет? Почему те, кто лучше живет, не делится с теми кто живет хуже?

вот например ответ Fedora Май ...Высокомерие и глупость. За что её любить?
Елена Петрова
Лучший ответ
Сыт голодного не разумеет, вот почему
Олег Копытов
По себе людей не судят.
А причины стары, как мир, это зависть и жадность.
Мария Романова Люди ненавидят воров, упырей, дармоедов сидящих на их шее по твоим тупорылым причинам?!
А вы уверены, что вы - люди?
саами не хотят жить лучше ток жалуются и завидуют что я такой бедный постоянно сижу на жопе а вон он хмырь богатый постоянно крутиться и бегает :) хотя есть и те кто на халяву всё получил можеры но это уже отдельная история
а с каких херов делиться?
Ольга Савко а с таких
в связи с чем они должны делиться? объясни? а ненавидят, потому что банальная скудоумная зависть, хотят сидеть на диване, ничего не делать, и чтоб все было, тифу
Предпочтительней, что бы сосед жил чуть лучше, что бы не завидовал.
Потому что них есть всё, а значит желания пресыщены и извращены. Кто знает что на уме у извращенца?
А незнание порождает подозрения, страх и ненависть...
я презираю тех кто хуже живет:) заслуженно!
Как раз вот за эту пахабную черту - решать за других - кто о чём думает и как считает и чего достоин!
А зачем делиться? Ведь не все попали случайно на вверх. Они совершали много работы, учились, трудились, не ныли как все обычные люди, экономили и рисковали. И риск их, вклад в развитие оправдались. Кому то повезло, да, есть доля везения, кому то подфартило удачно, кому то гадалка нагадала и т. д. Но все равно они трудились. И не ныли))
Ведь не зря есть такая поговорка китайская - Тот, который передвигает горы, сначала убирает маленькие камешки.
Дикий ))))) Ну да, типа вырваться из нищеты. Причем, что характерно, многие из таких вчерашних "из грязи в князи",ну да Бог с ними и дай им всем земных благ побольше-в загробный мир они их все равно не возьмут с собой, но хоть потомки не разбазарят (тоже дай Бог).
зависть это своего рода признание тебя лучшим
Сергей Жуков
потому что благополучная жизнь - чаще всего - плод больших усилий, результат трудов. а когда такой человек начинает процветать, бездельники считают, что он не обеднеет и пусть даёт. то есть относятся исключительно ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ. это вызывает неприязнь и даже ненависть, которая проецируется на всех, кто ниже рангом.
замкнутый круг