Общество
почему при ссср толком не работали а жили нормально ,а сейчас вкалываем а живем плохо?
Вы что-то другое понимаете под словом "работать". Мне - не понятно. До сих пор на результатах советской работы и живем - не работали бы в СССР, то уже давно пропали бы.
Сейчас другие толком не работают, а живут даже очень хорошо. Ротация.
Ну кто то от этого совсем неплохо живёт. Для того и делалось.
В СССР закрытость экономики была намного выше. И все, что наработали оставалось в стране. А сейчас все вывозится, как в прорву
Какой идиот сказал Вам, что "при СССР толком не работали"? Если в космосе был наш первый спутник, первый человек, собака и то наша - это значит, что мы не работали. Тысячи заводоф и фабрик, колхозов и совхозов, НИИ и КБ, практически все построенные жилые дома в городах которые вы сейчас видите - это в результате того, что толком никто не работал?
Мы как работали так и жили!
Мы как работали так и жили!
это где мы вкалываем, если ничего не производим
Александр Медведев
нефть то производим
Раньше кормили Политбюро, а сейчас....
потому что это РОССИЯ:))
Не работали. вот и развалили страну
Жили не нормально, а как большинство. Те кто жили лучше это скрывали. А сейчас резкая градация: супербогатые, богатые, со средним достатком, бедные, неимущие (нищие) . Да еще дело во многих других факторах, например покупательская возможность, инфляция, ценовая политика и т. д. Социализм стремился к уравниловке.
Популизм. Жили не нормально а "как все", работали по перекурам - при брежневе, а до него были лагеря, где работали заключенные, причем бесплатно, а сейчас работать никто не хочет, а все хотят жить лучше
Попробуйте СССР на Голландские низины поменять
потому что КОММУНИЗМ...
Похожие вопросы
- Почему в Сша и Европе работающие люди живут нормально, а в России большинство работающих выживают?
- Почему украинцы совершившие столько полезных дел (развал СССР, две революции, декоммунизация, десоветизация) живут хуже?
- Повсеместно власть хает СССР. Неужели в союзе люди жили хуже чем в Камбожде пир Пол-Поте или в КНДР при Ким Чен Ире?
- Почему большинство людей в РФ ноет как жить плохо
- Почему в СССР без продажи нефти, люди жили лучше, чем щас?
- Почему мы Выиграли во 2ой мировой, но живем хуже европы и сша .. почему мы не друганы вообще?
- Почему народ, победивший в Великой Отечественной войне, живёт хуже, чем проигравший её?
- Почему когда в царской России (до 1917) жили плохо,у каждой семьи было по 5 детей?
- А почему коммунисты попрежнему хотят, что бы мы жили плохо. Зачем им это?
- Почему в такой богатой ресурсами стране народ живёт плохо с самого начала создания России? Может дело в самом народе?