Общество

Повсеместно власть хает СССР. Неужели в союзе люди жили хуже чем в Камбожде пир Пол-Поте или в КНДР при Ким Чен Ире?

хает та власть которая училась и все заграбастала при СССР А НАМ ЖИЛОСЬ хорошо спокойно и достойно
Иван Перов
Лучший ответ
Да нормально жили, примерно на том же уровне, что и сейчас . Просто сейчас 1.5% населения имеют все ресурсы и богатства бывшего СССР . И куча нищих, которых в СССР не было! Ну я так понимаю, большинству нравятся эти цены на продукты, на вещи, на бензин - мы им никак противостоять не можем . Это тоже " одобрям " что при советской власти . Думающих людей всегда меньшинство !
Еще хотелось бы отметить, что в богатейшей Европе, где все проблемы решены налог для богатых до 50%-60% , а нас для всех 13% и никто этого не замечает - выгодно для власти! Не надо ничего ни у кого отнимать - пусть хоть налоги платят как положено !
При Пол Поте уничтожили половину населения Камбоджи
хорошие сравнения. сразу понимаешь куда стремиться.
Не хуже, чем чем в Камбожде пир Пол-Поте или в КНДР при Ким Чен Ире. Разве это хорошие примеры?
В СССР мы были людьми!
Жека Краснопольский А сейчас в лучшем случае - электорат , в худшем - быдло ! -Кругом же потомки дворян :):):)
Виктор Кузьмин точно! были гражданами страны советов!
Одинаково жили - что тогда, что сейчас на нефтедоллары. Только сейчас богатые намного богаче, а бедные намного беднее.
Рамиль Динеев
А с каких это пор Кампучия и КНДР стали эталоном для подражания?
Владимир Смагин они не эталон для подражания - они для сравнения, так скажем
щас расцвели и стали вымирать
При Пол Поте люди умирали, а не жили, а насчет сегодняшней Кореи - смотрели, как их народ рыдал напоказ, когда их Чен скопытился? И при Союзе - такая же показуха на демонстрациях, а на кухнях все хаяли и ждали не могли дождаться, когда первому Секу будет "малая земля", а народу - "освобождение". А все эти долбанные партсобрания и политзанятия - Вы их не застали, счастливчик. А сейчас открыто обсуждаете действующую власть и ничего не боитесь.
Рая Блохина Про показуху сегодняшнюю даже говорить не стоит,в сравнении с ней СССР-образец честности . Да не всем народ доволен был,и на кухнях шептались но случись чего большинство сознательно пошло делать что надо,что на войну,что на ЧАЭС сознательно люди шли.А про обсуждение действующей власти сейчас так это не от свободы,а от того,что влсасть положила на народ с прибором,им -"уходите" а они -"хомячки от госдепа деньги получили". лицемеры,ворье и ублюдки вот твоя нынешняя власть.
не. тогда стабильность, это была действительно стабильность. а сейчас стабильной просто в том что власть не хочет уходить, и стабильно сидит на месте
Паша Чибирёв
Я прожил жизнь самые лучшие годы там. И уже после развала СССР зрелые годы. Мне 58.И хоть здесь мне труднее но туда опять в кабалу не хочу. Я там жил скромно. Не воровал потому-что и не лизал жопу начальству. Сейчас я тоже живу скромно. Но сейчас мне интересно что я сам могу пробовать себя везде где захочу. И заработать сколько смогу. Понимаеш? Заработать. А не воровать. Вы молодые не робейте. Пробуйте всё кроме цианистого калия. И жизнь улыбнётся.
А я математик уровня Григория Перельмана. Тогда пробиться мог только тот кто подсиживал другого. Либо молчал когда видел подлость. Потому парню из глуши ничего не светило.
~*n@t@*~ ~
Рая Блохина Гиздун ты уровня барона Мюнхгаузена.К тому же жалкий и подлый!
Это всего навсего СПОРТ. КАК ВАМ ФАШИЗМ ЧИНОВНИКОВ РОССИИ.
">
ПОСЛЕДНИЕ В СТРОКЕ РФ УПРАВЫ ЗА ВСЁ И ОТВЕЧАЮТ, А ПЕРВЫЕ ЖИРУЮТ, НОРМАЛЬНО ЭТО.

Сравните ЧТО изменилось.
Да нет. В таком говне, как Россия, гораздно хуже.